Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Мы -- вместе!

Мы -- вместе!05 декабря 2017 — 11:35

 

В государственном учреждении образования «Правомостовская средняя школа» проводится много внеклассных мероприятий, но осенняя ярмарка — одно из самых ярких и любимых. Это праздник урожая и изобилия, который всем его участникам даёт понять, насколько богата и плодородна белорусская земля.


Благотворительная ярмарка «Мы – вместе!» прошла 25 ноября. Несмотря на то, что осенняя ярмарка – традиция школы, в этом году она прославилась небывалым ажиотажем. Здесь можно было купить овощи, фрукты, домашнюю кондитерскую выпечку, сладости по самым низким ценам. Ребята попробовали себя в роли умелых продавцов, они шутками-прибаутками, частушками, а то и песнями зазывали гостей, торговали разными вкусностями, которые покупатели вмиг сметали со столов.


На ярмарке были представлены и творческие работы учащихся школы. Каждый класс старался как можно интересней и оригинальней оформить своё место. Яркие краски привлекали и радовали взгляд посетителей, которые пришли на ярмарку.

Ежегодно наш праздник посещает ксёндз Юрий из парафии Святого Яна Крестителя. Он самый щедрый покупатель. Не забывают о нас и наши соседи – Эколого-биологический центр Мостовского района. Никто не ушёл без вкусных, нужных покупок и улыбки.


Надеемся, что этот праздник в нашей школе будет проводиться ещё не один год, ведь он приносит столько позитива всем нам. Из 1005 рублей, заработанных на ярмарке, часть средств будет направлена на подарки детям-инвалидам, а также детям, находящимся в приюте г. Мосты.


В. Кулеш,
учащаяся 11 класса
Правомостовской СШ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио