Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнастасия Збереновская

Моя мама – самая лучшая! Юные мостовчане рассказывают о том, за что они любят своих мам

Моя мама – самая лучшая! Юные мостовчане рассказывают о том, за что они любят своих мам14 октября 2020 — 10:13

Главный человек в нашей жизни – мама. Между ней и ребёнком существует особая нерушимая связь. Накануне Дня матери мы спросили маленьких мостовчан, за что они любят своих мам и какие приятные сюрпризы приготовили им к празднику.

Аня Лажевич,

5 лет, воспитанница старшей группы яслей-сада №2:

– Я люблю маму Надю, потому что она дарит мне красивые игрушки. А ещё каждый день она готовит что-нибудь вкусное. Особенно мне нравятся молочные каши: овсянка, манка. Она заплетает африканские косички, чтобы у меня были красивые волосы. На ночь читает сказки. Мама любит розы, а папа ей их часто дарит. Ещё ей нравится смотреть со мной мультики и общаться с подружками по телефону. Моя мама – добрая и самая лучшая, люблю её за то, что она у меня есть. На праздник я нарисую ей открытку и напишу слово «МАМА».

Евгений Куль,

 6 лет, воспитанник старшей группы яслей-сада №2:

– Мою маму зовут Оля. Она лучше всех готовит каши и супы. Мы проводим много времени вместе: играем с машинками, вытираем пыль по дому, пылесосим. Старшему брату Тимофею помогаем делать уроки. Она научила меня ухаживать за цветами. Иногда мы всей семьёй ездим куда-нибудь, например, в зоопарк, смотреть на тигров и медведей. Мне очень это нравится! Мама крепко меня обнимает и любит, а я её. Сегодня у меня день рождения, и она подготовила для моих друзей и воспитательницы сладкие угощения. В День матери мы с папой и братом подарим ей тортик, цветы, я нарисую открытку и поцелую.

Евгения Лишкевич,

5 лет, воспитанница старшей группы яслей-сада №2:

– Я люблю свою маму Таню, а она очень любит меня.  Она ухаживает за мной, вкусно кормит  и даже умеет делать мороженое. Вместе мы играем с куклами и с другими игрушками, которых у меня много. Она делает мне красивые причёски, а я ей. Маме я рисую открытки с цветами и её портреты яркими красками: синими, красными и жёлтыми. Они ей нравятся и она их сохраняет. В День матери я нарисую её, подарю открытку и сильно поцелую.

Юлиана Новик,

6 лет, учащаяся 1 «А» класса гимназии №1:

– Каждое утро мама делает мне различные причёски: хвостики и косички, украшает волосы заколками. Помогает собраться в школу мне и моему старшему брату Владу. С нашей мамой очень интересно: она весёлая и смешная, заботливая. Семьёй мы проводим много времени вместе, например, ездим за грибами в лес, чтобы приготовить суп или пожарить их с картошкой. Готовим с мамой и другие блюда, и все они очень вкусные. Недавно катались на колесе обозрения – оно очень высокое, с него всё видно и кажется маленьким. Делали «бомбочки» для ванны: они растворяются, окрашивают воду и приятно пахнут. Перед сном мама читает сказки и интересные рассказы. Моя мама самая лучшая, потому что её воспитала бабушка – умная и хорошая женщина. У них красивые глаза и доброе сердце. Я их очень люблю и поздравлю с праздником мам.

Маргарита Горбач,

6 лет, учащаяся 1 «А» класса гимназии №1:

– Моя мама – очень активная. Она научила меня ловить бабочек, готовить пиццу и пироги, писать буквы, рисовать яркими красками, играть с конструктором. Мы читаем энциклопедии, знакомимся с миром растений и животных. Она устраивает мне интересные и весёлые праздники. С ней каждый день как сказка. Ходим вместе за покупками: одеждой, сладостями и моим любимым арбузом. Мама заботится обо мне каждый день. Она самая ласковая, весёлая, добрая и красивая, я её очень люблю и дорожу ей.

Таня Костечко, 5 лет,

воспитанница старшей группы яслей-сада №1:

– Маму мою зовут Ирина, она очень красивая, добрая. Вы бы видели, какие она умеет творить интресные куклы и поделки. Например, куколок из кукурузной шелухи, соломы и других природных материалов. Для меня она часто готовит ароматный омлет и другие блюда. Ходим к любимой бабушке в гости. Играем в «Мемо»: ищем картинки с парными изображениями. Это интересно и весело. Ещё мы ухаживаем за цветами в квартире. На День матери подарим маме цветы, открытку и будем послушными.

Семён Коробко,

5 лет, воспитанник старшей группы яслей-сада №1:

– Мама Даша часто дарит мне игрушечные пистолетики и машинки. Мы вместе играем. А моя самая любимая игра – «В поисках сокровищ». Она прячет где-то в квартире конфеты и рисует карту, по которой я могу найти сладость. Поэтому моя мама добрая, заботливая, красивая и молодая. А ещё очень талантливая: замечательно поёт, рисует. В доме у нас много маминых картин. В праздник я поздравлю мою любимую маму, скажу, как сильно я её люблю, поцелую и подарю открытку.

Артём Конюк,

6 лет, воспитанник старшей группы яслей-сада №1:

– Я люблю маму, а она очень любит меня. У неё такие красивые глаза, нежные руки, доброе сердце. Она работает учителем математики, и уже научила меня считать до 100. Я помогаю ей по дому: мыть посуду, готовить котлеты. А потом мы кормим папу. Ему это очень нравится. Вместе с папой и братом на День матери мы подарим ей открытку, цветы и будем себя хорошо вести.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио