Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Моя гордость и главный пример в жизни

Моя гордость и главный пример в жизни05 декабря 2011 — 10:00

Дорогие читатели!Представляем вам нашу новую рубрику, начало которой будет положено с этого номера. Она будет самой доброй, тёплой и светлой. В ней будет много нежности, любви и светлых чувств. В ней наши авторы поведают о самом чистом и дорогом, что есть в их жизни, самом близком, верном и надёжном друге для каждого из нас – о МАМЕ. Пишите, рассказывайте нам о своих матерях, высказывайте им то, о чём так редко говорите!

Эта рубрика будет называться «Моя мама - самая лучшая», и начнём мы её с письма нашего юного автора  Дарьи Гришанковой.

Мама - моё первое слово,  которое  могу  повторять снова и снова. Доброта, понимание, отзывчивость – все эти качества присущи моей маме. Говорят, что глаза – это зеркало души. Стоит мне заглянуть в её светло-голубые глаза, которые никогда не угасают, как тут же у меня поднимается настроение. Я вижу перед собой человека открытого, доброго, живого. Её сердце, полное оптимизма, служит мне примером в жизни. Никогда не сдаваться, идти до конца, искать во всём положительные стороны – главные правила в жизни моей мамы, которым следую и я.

Никто не поддержит меня так, как это умеет делать она, никто так не порадуется за меня. Мы очень похожи не только внешне, но и внутренне. Всё, что ни делается в этой жизни, мы делаем вмес-те. В пять лет, в двадцать, в сорок и в пятьдесят – всегда я буду думать о своей любимой маме, потому что она подарила мне жизнь, она вырастила меня и показала на своём личном примере, каким нужно быть человеком.Мою маму зовут Виталия Збигневна Гришанкова, она работает учителем в  гимназии  №1. Очень часто её ученики говорят мне о том, что мама – очень хороший человек. Я лишь ещё раз улыбаюсь и ещё больше горжусь ею.

Нет ближе сердцу человека, чем родная мама. Всё, что она для меня делает, нельзя забыть. Поэтому свою благодарность самой лучшей маме на свете я передаю через такие строки:

Спасибо, мамочка, что родила,Что вырастила, воспитала,Что рядышком всегда былаТы самой лучшей, милой самой!Спасибо говорю за те слова,  Которые я с детства слышу,Рассчитывать могу лишь на тебя, Ведь этим моё сердце дышит.Переживём мы вместе всё:Горе, радость, неудачи – С тобой мне очень хорошо,И знаю я, что это значит!С тобою никогда не скучноИ рядом хочется побыть,Обеим иногда бывает грустно,Но нас с тобой не победить!Спасибо, мамочка, я говорюЗа все успехи, все тревоги!Тебя так сильно я люблю, Пройдём с тобою все дороги!Д. ГРИШАНКОВА, ученица СШ №2


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио