Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мосты. Меняем сигареты на конфеты!

Мосты. Меняем сигареты на конфеты!14 ноября 2018 — 08:14

12 ноября в Мостовском районе проведен 1-ый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

 

Спасатели районного отдела по ЧС, совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, на автостанции, железнодорожном вокзале и в общественном транспорте рассказывали гражданам о правилах пожарной безопасности, о вреде курения, горожанам предлагали поменять сигарету на конфету, участникам акции вручали буклеты на данную тематику. Рассказывали также и о пожарах, произошедших в районе, причиной которых послужила, непотушенная сигарета.

При проведении акции в местах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте, размещены наклейки и листовки  на данную тематику.

Активисты призывали прохожих быть внимательными к собственной безопасности и безопасности своих близких, а курильщиков задуматься о вредной привычке – курении. В ходе этапа акции  19 человек отказались от пагубной привычки и обменяли сигарету на конфету!

 

Инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС

ст. лейтенант внутренней службы                                                                            А.В.Жвирбля

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио