Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мосты зажигают огни!

Мосты зажигают огни!23 декабря 2013 — 10:00

 Необычная праздничная иллюминация, оригинальные украшения, дизайнерская ёлочка – все творческие идеи  мостовчан будут по достоинству оценены во время районного смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление. Он проводится по инициативе райисполкома с 20 по 30 декабря.

Для организации и подведения итогов смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление и украшение города Мосты и административных зданий сельсоветов, индивидуального сектора создана комиссия, которую возглавил председатель райисполкома А. С. Шафаревич. Комиссионный объезд для определения победителей запланировано провести 26 и 27 декабря.

В смотре-конкурсе могут принять участие предприятия, организации и учреждения  района независимо от формы собственности, торговые объекты, владельцы индивидуальных жилых домов и квартир города и сельских населённых пунктов. Для этого необходимо выполнить оформление своих объектов и до 26 декабря подать заявку на участие в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.При рассмотрении конкурсных объектов комиссия будет учитывать комплексное художественное решение (дизайн) оформления объектов и прилегающих территорий, уникальность идеи, световое оформление, использование нестандартных решений.

Победители смотра-конкурса будут определяться по пяти номинациям: лучшее оформление предприятий, организаций, учреждений, расположенных в сельских населённых пунктах; лучшее оформление предприятий, организаций, учреждений, расположенных в городе  Мосты; лучшее оформление индивидуальных жилых домов в сельских населённых пунктах; лучшее оформление индивидуальных жилых домов в городе Мосты; лучшее оформление балконов многоквартирных жилых домов.

Представление участников смотра-конкурса повторно для награждения дипломами и ценными подарками в номинациях «Лучшее оформление индивидуальных жилых домов в сельских населённых пунктах», «Лучшее оформление индивидуальных жилых домов в городе Мосты», «Лучшее оформление балконов многоквартирных жилых домов» проводится не ранее чем через три года.

Победители смотра-конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками райисполкома во время  новогоднего представления у главной городской ёлки.

Так что пора украшаться! Ведь как приятно пройтись по городу или деревне, которые встречают тебя весёлыми разноцветными гирляндами огней. Какое чудесное настроение оставляет запах ёлочки в рабочем кабинете. Как хорошо и уютно в доме, где умеют дарить праздник родным и близким, окружающим.

В темуОдними из первых заявки на участие в смотре-конкурсе подали коллективы РУП ЖКХ и сельхозтехники. Вот что нам рассказали идеологи этих предприятий.

Татьяна Александровна ХИЗОВА,специалист по идеологической работе РУП ЖКХ:— Мы активно готовимся к смотру-конкурсу, тем более, что у нас на предприятии стало традицией проводить свой конкурс на лучшее предновогоднее украшение между участками.Всегда у нас украшаются административное здание предприятия, база по улице 40 лет БССР, гостиница, база участка благоустройства по улице Советской, 111, база жилищно-эксплуатационного участка, станция обезжелезивания.В прошлом году главный приз конкурса – микроволновую печь – выиграл коллектив участка водоканала.

Янина Станиславовна ДЕМЕНКОВА,заместитель директора  ДП «Мостовская сельхозтехника» по идеологической работе:— Мы планируем все  подготовительные работы по предновогоднему  оформлению и украшению нашего предприятия  завершить к католическому Рождеству. Уже везде установлены ёлочки, а самая высокая – 5-тиметровая лесная красавица – украсила крышу  административного здания. Весёлый снеговик  будет встречать рабочих и гостей на крыше  проходной. Здесь же появится и праздничное панно. Скоро везде засверкает разноцветная иллюминация. Очень активно  предновогодним дизайном у нас занимаются электрик В. И. Матюк, комплектовщик С. Г. Желковская и их многочисленные добровольные помощники.

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио