АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мосты стартовали в чемпионате Гродненской области по мини-футболу

Мосты стартовали в чемпионате Гродненской области по мини-футболу05 декабря 2022 — 09:41

Начался чемпионат Гродненской области по мини-футболу. Наша команда 27 ноября провела свой первый матч на турнире, сыграв против «ФСК Гродненский» в Скиделе.

Встречи между «Мостами» и «ФСК Гродненский» и на большом поле, и на паркете спортзала всегда проходят в напряжённой и бескомпромиссной борьбе. Последний раз соперники пересекались 7 августа в рамках чемпионата страны по футболу. Тогда команды на газоне стадиона в Скиделе победителя не выявили, матч закончился со счётом 0:0.

В воскресном матче состав «Мостов» выглядел следующим образом: Руслан Садовников (вратарь), Вадим Хильманович, Владислав Павлюкевич (капитан), Вадим Мисюк, Александр Антонович, Евгений Киман, Иван Максимчик, Евгений Василевский-младший, Евгений Василевский, Егор Швецов, Михаил Хлебкович (вратарь), Максим Скрундь, Максим Полубятко. Главный тренер команды – Александр Олискевич, ассистент тренера – Владимир Коцко.

После стартового свистка арбитра наши футболисты раз за разом начали создавать опасные моменты у ворот хозяев площадки. Дебютный мяч в этой встрече забил Евгений Василевский-младший, тем самым став автором первого гола «Мостов» в мини-футбольном сезоне-2022/23. На 17-й минуте игры он после розыгрыша аута точно пробил в правый дальний угол так, что вратарь Скиделя оказался бессилен. В первом тайме у мостовчан были ещё шансы увеличить преимущество, но то голкипер соперника был на высоте, то просто не хватало удачи в завершающей стадии атак.

После перерыва снова розыгрыш аута принёс успех подопечным Александра Олискевича. Прострел на дальнюю штангу замкнул Александр Антонович, сделав счёт 2:0. Совсем скоро «ФСК Гродненский» отквитал один мяч, и интрига вернулась в игру. На 63-й минуте хозяева получили право пробить пенальти, после того как мяч в штрафной площади попал в руку защитника «Мостов». Разбег, удар, гол – на табло загорелись цифры «2:2». За две минуты до финального свистка скидельцы воспользовались возможностью убежать в контратаку и вырвали победу в этом эмоциональном матче – 3:2. Мостовчане выпустили пятого полевого игрока в надежде отыграться, но такой ход оказался безуспешным, оставалось слишком мало времени.

Эмоциями после встречи поделился голкипер МФК «Мосты» Руслан Садовников:

– Матч получился довольно напряжённым. С первых минут игры было заметно, что парни нацелены только на победу, у всех горели глаза, никто не хотел уступать в единоборствах. Ребята соскучились по мини-футболу. Жаль, что не смогли дожать соперника при счёте 2:0. Моментов для этого было достаточно, но подвела реализация.

В другом матче первого тура в группе «Юг», где играют «Мосты», слонимский «Форсаж» разгромил «УО СПК Путришки» (14:2).

Первая домашняя игра ждёт нашу команду 11 декабря. В спорткомплексе «Неман» «Мосты» схлестнутся с соперниками из Щучина. Начало – в 13.30. Приходите поддержать команду родного города!