Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Мосты преображаются, жизнь горожан становится комфортней – отметил на встрече с социальными работниками депутат Александр Касаверский

Мосты преображаются, жизнь горожан становится комфортней – отметил на встрече с социальными работниками депутат Александр Касаверский09 сентября 2023 — 13:00

С социальными работниками и избирателями встретился депутат районного Совета депутатов по Центральному избирательному округу директор Мостовского РУП ЖКХ Александр Касаверский.

– Почти все наказы своих избирателей я уже выполнил, – сказал Александр Евгеньевич. – У меня в программе были конкретные вопросы по ремонту, реконструкции и улучшению жизни населения на конкретных объектах. Избиратели просили провести реконструкцию системы водоснабжения в Мостах. Мы этим занимаемся в данный момент. Ещё раньше поменяли систему канализации. Успешно выполняем работы по благоустройству дворовых территорий. Полностью благоустроен микрорайон «Центр-1». От дома по улице Жукова, 20 до гостиницы. Активно участвовали в реконструкции районной библиотеки. Теперь там для посетителей созданы все условия.

Александр Касаверский рассказал о том, что завершается ремонт системы отопления возле дома №48 по улице Советской. Ещё необходимо будет переложить небольшой участок по улице Ленина. И на этом сети системы отопления в городе Мосты будут полностью отремонтированы. Есть уверенность, что несколько десятилетий они будет функционировать без проблем.

Глава государства обратил внимание органов власти и коммунальников на ремонт крыш многоквартирных жилых домов. В Мостах разработана такая программа и целенаправленно идёт её выполнение. Крыши домов ремонтируются и при текущих, и при капитальных ремонтах.

В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация на благоустройство многих улиц в Мостах, таких как Станционная, Дзержинского, Якуба Коласа, Кирова, проспекта Юности и других. Будет благоустроен и городской парк.

Александр Евгеньевич отметил, что за последние годы Мосты значительно преобразились, здесь создаётся благоустроенная среда для проживания населения. Выполнение программы «Комфортное жильё» будет продолжаться.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио