Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мосты пели и плясали

Мосты пели и плясали25 августа 2014 — 10:00

В среду в районном Доме культуры состоялось предварительное прослушивание для участия в популярном телевизионном музыкальном проекте телеканала СТВ «Поющие города. 3 сезон».

Продемонстрировать свои вокальные  способности и таланты пришли более 20 человек. Здесь и начинающие молодые артисты от 16 лет, и опытные вокалисты. Многие из них постоянно радуют зрителей на районной сцене. Это Ирина Содаль, Юрий Савицкий, Майя Щука, Геннадий Рогацевич. А кто-то стал настоящим открытием, как мостовчанин Андрей Калоша, который исполнил песню на итальянском языке «Бесаме мучо» и к тому же поразил своими вокальными данными.

Запомнились  выступления сестёр Карины и Лолиты Савицких. Каждая девушка сумела выделиться как талантливым исполнением, так и умением подать себя на сцене. Кроме двух сестёр, участие в отборе приняли и два брата – Василий и Виталий Богдановичи, также не обделённые талантом и  харизмой. Особенно впечатлило их выступление в дуэте. Неоднократно блиставший на многих конкурсах Евгений Бондарчик сумел в очередной раз удивить публику. На сцене он в буквальном смысле «зажигал», и его образ, и манера исполнения, и каждое движение были мастерски отточены, вместе с этим молодым певцом хотелось петь и танцевать.

Во время отбора звучали самые разные композиции на русском, белорусском, польском, английском и на других языках. Все они  были разными по  стилю и направлениям. Вадим Снитько, например, выделился тем, что единственный исполнял песни собственного сочинения  в стиле хип-хоп.

В кастинге также приняли участие Галина Урбанович, Наталья Ганцевич, Иван Лишко, Мария Митюкова, Виктория Гуринович и многие другие талантливые мостовчане, чьи выступления сопровождались аплодисментами и поддержкой земляков.Имена тех, кто прошёл кастинг в нашем городе, будут известны только через две недели. Отобранные участники пройдут на дальнейший этап проекта и выступят в областном  отборочном туре .

О. КОНДРАТОВИЧ  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио