Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумВ трудовом коллективеЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Мостовское РУП ЖКХ работает на перспективу

Мостовское РУП ЖКХ работает на перспективу28 июня 2018 — 14:12

 

Без службы ЖКХ невозможно представить современную жизнь. Подача воды, уборка территории, вывоз мусора – всё это и многое другое лежит на плечах коммунальников. Работать приходится в условиях перестройки системы коммунального хозяйства, борьбы за улучшение качества услуг и удешевления их стоимости.

 

Не каждый человек замечает изменения, а кто-то даже критикует организацию, но при оценке показателей работы за 2017 год она признана победителем районного соревнования среди строительных организаций, предприятий топливной промышленности. Возглавляет работу Мостовского РУП ЖКХ А. Е. Касаверский.

 

-- Александр Евгеньевич, возможно ли совместить все пожелания, требования?

 

-- Совместить всё это сложно, но возможно. Тем более, что мы уже ведём такую работу. Медленно, но уверенно идём  к расширению спектра услуг, оказываемых населению, а также повышению их качества.

 

-- Над чем работают специалисты организации и каковы результаты их деятельности?

 

-- Конечно, есть ещё много вопросов, которые надо решить. Не всё делается мгновенно. Но уже сегодня желание создавать комфортные условия жизни для населения имеют свои результаты. Так, за последний год удалось провести большой объём строительных работ. Проводится  капремонт жилфонда по ул. Ленина, д.22, ул. Советской, д.45, д.47, д.49. Установлены детские игровые комплексы во дворах ул.Строителей, д.2 и пр-та Юности, д.4, ул. Строителей, д.9, д.11, д.11А и пр-та Мира,д.4, д.6, д.6А. Ведутся работы по благоустройству  ул. Лесной и переулка Песковского. Сейчас работаем над водоснабжением деревень Ляда и  Большие Степанишки, а также ведём работы по перекладке тепловых сетей в аг. Дубно. Работаем по всем направлениям, но надо понимать, что есть процедуры разработки проектов, их согласования, утверждения, поэтому и сроки выполнения работ не всегда такие, как хотелось бы. Вот сейчас ведём много подготовительных мероприятий по благоустройству, ремонту объектов, которые сложны, требуют временных затрат и не видны глазу. Какие – не спрашивайте, не скажу раньше времени. Вот когда всё подпишем, тогда можно будет говорить.

 

-- То есть Вы немного суеверны, боитесь сглазить?

 

-- Нет, я не суеверен. Но не люблю говорить впустую. Пообещаешь, а потом не получится или перенесутся сроки. Люди будут обижаться. А я стараюсь всегда держать своё слово. Авторитет ведь зарабатывается годами, а потерять его можно в одну минуту. Меня, как уроженца Мостовщины, волнует, как будут жить люди, иначе мог бы уехать жить в другое место. Но не место красит человека, а человек – место. Считаю, что каждый своим трудом вносит вклад в развитие своей местности. Пусть небольшой, но он есть, и это вклад в общие результаты, которые способствуют развитию.

-- В Вашем коллективе трудится более 500 человек. Как удаётся работать с таким большим количеством сотрудников?

 

- Весь коллектив – единомышленники. Каждый трудится на своём месте,  старается работать качественно, ответственно выполняет поручения. Если бы было иначе, то стояли бы на месте, не развивались бы. На работу берём всех, кто радеет за улучшение облика города Мосты и всего района в целом.

 

-- Александр Евгеньевич, ответьте сейчас на несколько блиц вопросов быстро, первое, что приходит на ум:

 

Как реагируете на критику организации?

 

-- Адекватно. Если по факту, то принимаем и исправляем. А если только, чтобы поругать, то не обращаем внимания, а работаем над выполнением задач.

 

Ругаете ли Вы подчинённых?

 

-- Не ругаю, а делаю замечания и иногда очень строго. Берут за живое ляпсусы подчинённых, а ведь таких упущений могло бы не быть. Каждый работник должен быть на своём месте, «в теме».

 

Как реагируете на аварийные ситуации?

 

-- Стараюсь сохранять хладнокровие, чтобы трезво оценить ситуацию.

 

Что для вас День Независимости?

 

-- Главный праздник. Страна сильная, когда она независима. Я служил в армии, принимал присягу. Для меня это важно.

 

Что вы можете сделать для малой родины?

 

-- Стараюсь хорошо, качественно, ответственно работать со своим коллективом.

 

В чём черпаете силы для работы?

 

-- В природе. В работе, которая отличается от трудовой. Ведь смена видов деятельности – это отдых и заряд энергии для рабочей недели.

 

И. БОЧКО

 

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио