Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицинаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовским женщинам посвящается

Мостовским женщинам посвящается06 марта 2019 — 15:24

Многие сотни лет женщинам отводилась единственная роль – хранить домашний очаг, рожать и воспитывать детей. Но наш век кардинально отличается от предыдущих. Женщина в современном обществе – это не только жена и мать, но и личность со своими желаниями и потребностями. Сейчас представительницы прекрасного пола сами ищут свое призвание и могут ставить перед собой совершенно любые цели. Но каких бы высот женщины не достигали в политике, медицине, науке, искусстве и бизнесе -  самое главное призвание женщины в том, чтобы быть матерью.

Материнство - это то, что делает нас лучше со всех сторон. И в долгой перспективе это лучшее из возможных вложение своих сил. Зарождение новой жизни, появление на свет, воспитание ребенка - это не только чудо, радость, счастье и умиление, но также подвиг и труд на протяжении всей жизни. Труд, не знающий ни каникул, ни отпусков. Но это труд, приносящий радость, счастье: вот маленький человек улыбнулся, сказал «мама», вот сделал первый шаг, вот не струсил при встрече с опасностью…Мать дает своим детям очень многое - свою кровь, свою родовую силу, родовую память. Свой образ, свою любовь, свои ценности, пример жизни, пример отношений к себе и другим. Поэтому было бы неосмотрительно говорить о том, что быть мамой это просто. Что это ерунда. Что с этим справится любая. Родить может практически любая женщина. А стать матерью - далеко не каждая. Особенно в этом мире. Мире, которому так нужны Матери.

Дорогие женщины, коллектив женской консультации г. Мосты поздравляет вас с Международным женским днем и желает вам крепкого здоровья, безграничного счастья, быть любимыми, ценными­, окруженными вниманием и заботой вашими семьями, а также желаем каждой женщине, которая  хочет испытать радость материнства, исполнить свою мечту, ведь материнство это чудо, оно меняет все, а главное – оно меняет наше сердце!

 

Конон К. Г. , врач  акушер-гинеколог


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио