Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мостовским школьникам рассказали, как получить военную специальность

Мостовским школьникам рассказали, как получить военную специальность24 марта 2023 — 16:26

Выпускники старших классов учебных заведений Мостовщины стоят перед сложным жизненным выбором – выбор профессионального пути. И если со специальностями многие уже определились, то с учёбой в конкретном учебном заведении ещё многие сомневаются.

Сегодня в городских школах с профориентационными материалами выступал старший преподаватель кафедры РЭТ ВВС и войск ПВО военного факультета УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» подполковник Руслан Стагначёв.

Он рассказал учащимся о факультете, правилах приёма на обучения, вступительных испытаниях, особо заострил внимание на самой военной специальности, её особенностях и важности в обороноспособности государства. Кроме того, Руслан Викторович продемонстрировал презентацию, в которой подробно описывался ежедневный быт курсантов, начиная от учебных занятий, до условий проживания и государственного обеспечения.

Ирина БОЧКО

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#военкомат #образование #Мостовщина

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио