Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовский СПЦ собрал друзей

Мостовский СПЦ собрал друзей05 июня 2018 — 13:42


 

Наш детский социальный приют гордится замечательной традицией празднования Международного Дня защиты детей: уже на протяжении ряда лет в этот день  мы гостеприимно открываем его двери и  приглашаем всех  в гости. Вот и на этот раз 1 июня в отделении «Детский социальный приют» состоялся День открытых дверей «Соберем своих друзей!» На районный праздник были приглашены дети из приемных и опекунских семей, детских домов семейного типа.

 

Вся площадка возле приюта  была украшена яркими шарами, цветами, порхающими бабочками, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье.

 

Праздник детства открыли ведущие, которые поздравили детей с началом летних каникул и Днем защиты детей и представили всех гостей, которые пришли пожелать ребятишкам радости, счастья, приятного летнего отдыха, и, самое главное, мирного неба над головой.

Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью  взрослых, поэтому особая благодарность тем представителям общественных организаций и государственных структур, которые принимали активное участие в проведении праздничной программы.

 

 Отец Владимир, настоятель Свято-Ильинской церкви,  пожелал детям и присутствующим взрослым  мира, здравия, терпения, Божьего благословения. Отец Владимир вместе с прихожанами церкви подарили детям минуты огромной радости и счастья: приготовили  сладкие подарки в виде огромных красивых конфет и сюрприз - очень интересную, яркую и незабываемую развлекательную программу с участием клоуна-аниматора.  

 

Сотрудники Мостовского РОЧС организовали для детей показательные выступления и предложили всем желающим подержать в руках пожарный рукав с водой, примерить обмундирование спасателей и посидеть в пожарной машине. Восторгу детей не было предела.

 

В районном мероприятии приняли участие представители Мостовского клуба байкеров, которые вручили всем детям сладкие подарки, организовали фотосессию на фоне своего транспорта и даже прокатили по двору самых активных участников праздника, от которых не было отбоя.

Стало уже доброй традицией, организованной начальником Мостовского отдела ЗАГС Гермось Т.И.: в дни бракосочетания, приуроченные к знаменательным датам, молодожёны навещают воспитанников приюта. Вот и в этот раз новобрачные Гляд В.Н. и Румянцева В.В. в день своего бракосочетания поздравили детей и подарили им подарки.

 

 Не остались в стороне от участия в празднике детства и районное отделение Гродненского областного отделения РОО "Белорусский детский фонд" (директор Тихонович В.С.); Мостовский филиал Гродненского облпотребобщества (директор Пецевич С.Т.); Мостовская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов (председатель райсовета Серебровская И.Е.); Мостовская организация Белорусского Общества Красного Креста (председатель районной организации Бобилевич В.В.). Они прибыли на праздник и вручили детям подарки.

 

Дети на празднике были не только самыми желанными гостями, но и активными участниками. Сделать программу ярче и веселее помогли учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты», ГУО «Песковский УПК детский сад – средняя школа» и воспитанники приюта. Веселые песни и стихи, мелодичные музыкальные номера смотрелись на одном дыхании. А танец девочек  удивил своей гармоничностью и красотой. Одним словом, юные артисты в полной мере продемонстрировали всю широту и разносторонность своих талантов.

 

Заряд положительных эмоций получили ребята от сказочного персонажа старухи Шапокляк, которую талантливо сыграла воспитатель приюта Дужик В.В.

 

Затем для  ребят была организована игровая программа и конкурс рисунков на асфальте. Все желающие смогли порисовать, посоревноваться в меткости, ловкости и быстроте. Участники игровой программы получили сладкие призы.

 

Никого не оставил равнодушным зажигательный  флеш-моб, который организовали воспитанники приюта. Танец помог детишкам мгновенно перевоплотиться  из зрителей в танцоров, продемонстрировать ошеломленной публике свои умения и удалиться на свои места под восхищенные авации.

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце.  Простая и доверительная манера общения со зрителями, яркий и выразительный костюм и грим, заразительный смех и понятные разновозрастной аудитории шутки сделали клоуна-аниматора Шварц-Пупсика любимцем не только детей, но и взрослых.

 

От прихожан Свято - Ильинской церкви и районного отделения Белорусского детского фонда детям были вручены оригинальные сладкие подарки.

 

Закончился праздник запуском в небо воздушных шаров. Каждый ребенок загадал своё самое заветное, но обязательно доброе желание, которое должно нести счастье и свет, и пусть оно непременно сбудется!  И пусть каждый взрослый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.

 

Администрация ГУО «Социально-педагогический центр» благодарит всех неравнодушных людей, кто принял участие в благотворительной акции «Подари детям праздник!» и помог сделать районный праздник ярким и запоминающимся для детей. Особые слова благодарности хочется выразить отцу Владимиру и прихожанам Свято-Ильинской церкви за благотворительную помощь и оказанную поддержку воспитанникам приюта и замещающих семей. Всех вам благ и процветания.

 

 

Г.Малюк, заведующий детским социальным приютом

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио