Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатов

Мостовский «семейный подряд» на досрочном голосовании

Мостовский «семейный подряд» на досрочном голосовании17 февраля 2018 — 15:26

Сегодня последний день досрочного голосования на всех избирательных участках Мостовщины. Завтра пройдёт основной день выборов, подведут итоги, и станет ясно, кто же получит депутатское удостоверение.

 

А сегодня с самого утра граждане стали проявлять активность. Уже с момента открытия Цеткинского№5 избирательного участка членам комиссии не пришлось отдыхать. Не было даже пяти свободных минут, чтобы не зашел кто-нибудь из избирателей.

 

В фойе школы есть стенды со всей информацией о кандидатах в депутаты, их предвыборной программой, протоколами о ходе досрочного голосования.

 

 

Председатель избирательной комиссии Т.Ф.Легеза отметила, что на протяжении всего досрочного голосования люди приходят проголосовать, особенно многолюдно по вечерам.

 

- Больше всех было людей старшего возраста. Однако приходили и молодые люди, но впервые голосующих пока не было. На нашем участке их немного, но надеемся, что они придут в основной день выборов. Сегодня, в субботу, очень много приходило голосовать родителей будущих первоклашек, так как у нас с января работает школа дошколят, - говорит Татьяна Фёдоровна.

 

Замечены на избирательном участке были и родители с детьми, и бабушки с внуками и даже пришёл «семейный подряд» - две родные сестры вместе со своими мужьями.

 

 

Следует отметить, что все избиратели голосуют с хорошим настроением. Неоднократно приходилось слышать от них, что пришли отдать свой голос сознательно и что кандидаты в депутаты очень достойные люди.

 

И.БОЧКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио