Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

Мостовский районный Совет депутатов организовал субботник в д. Мальковичи

Мостовский районный Совет депутатов организовал субботник в д. Мальковичи08 октября 2021 — 14:02

Продолжается выполнение программы по благоустройству населённых пунктов Мостовщины. На этот раз трудовой десант был высажен в Мальковичах. Субботник организовал районный Совет депутатов.

На работу в Мальковичи прибыли председатель районного Совета депутатов Валерий Табала, председатели и специалисты районного и сельских Советов, а также строители  КСУП «Озеранский». Стояла задача продолжить установку деревянного забора вдоль центральной улицы деревни. Столбики для него были вкопаны заранее, завезены прожилины и другие стройматериалы. Участники субботника взяли с собой необходимый бензо- и электроинструмент.

Уже ранним утром зазвенели бензопилы, послышался стук молотков и топоров. Прибывшие на субботник, дружно взялись за работу. В Мальковичах на наведении порядка и благоустройстве деревни они трудятся не первый раз. Поэтому каждый знал своё дело, работа шла без проблем. Руководил всем процессом Валерий Табала, который работал и с бензопилой, и рулеткой, и другим инструментом. У него мы и спросили, почему субботник был организован именно в Мальковичах.

–  Этот населённый пункт серьёзно нуждался в наведении порядка, – ответил Валерий Иванович. – Поначалу здесь мы трудились на вырубке кустов, убирали растительность и сухостой. Потом приступили к возведению забора на центральной улице. В прошлый субботник часть его уже была возведена и покрашена. Уютно и красиво стало на той части центральной улицы. Сегодня работа продолжается. Всё необходимое  для благоустройства было заготовлено заранее. Так что дело идёт. А мне вдвойне приятно здесь приложить свои руки, потому что Мальковичи входят в мой избирательный округ как депутата районного Совета. Важно делом помочь людям навести порядок.

Как только мужчины возвели первые пролёты забора, женщины приступили к его покраске. Получалось всё быстро, прочно и красиво.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио