Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаЭкономика

Мостовский район занесён на областную Доску почёта по итогам 2018 года

Мостовский район занесён на областную Доску почёта по итогам 2018 года21 июня 2019 — 17:13

На уходящей неделе стали известны итоги областных соревнований среди районов, предприятий и организаций по итогам 2018 года. Среди победителей есть и наш район.

В Гродненской области ежегодно проводится соревнование за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии. 14 июня 2019 года Гродненским облисполкомом принято решение о занесении победителей этого конкурса на областную Доску почёта. Сама Доска почёта установлена возле Гродненской областной филармонии. На этом стенде размещаются имена самых достойных представителей Гродненщины, а также названия лучших предприятий региона. Условно её можно разделить на три части: с левой стороны располагаются названия лучших районов, с правой – портреты граждан, которым вручена премия «Человек года Гродненщины», а в центральной – названия лучших предприятий и организаций.

Мостовский район во второй группе участников в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии» признан победителем. Среди промышленных организаций ОАО «Мостовдрев» также стал победителем. Занесение сведений о победителях на областную Доску почёта уже осуществляется, а её открытие произойдёт в канун Дня Независимости Республики  Беларусь.

Кроме того, в номинации «За достигнутые высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии» Мостовский район занял третье место.

И. БОЧКО

 

Фото из открытых источников


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио