Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Мостовский район присоединился к партнёрскому альянсу по устойчивому развитию «5+»

Мостовский район присоединился к партнёрскому альянсу по устойчивому развитию «5+»27 сентября 2021 — 10:53

Председатель Мостовского районного исполнительного комитета Андрей Санько и председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала подписали дополнительное соглашение в рамках партнёрского альянса по устойчивому развитию «5+».

Торжественная церемония состоялась в Зельве во время форума по дополнительному образованию взрослых «Обучение на протяжении всей жизни – фактор устойчивого развития территорий». Он прошёл при участии председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председателя Совета ПАР 5+ Валентина Семеняко. Именно ему и принадлежит идея партнёрства гродненских территорий.

Нужно отметить, что партнёрские отношения с весны нынешнего года  объединяют пять районов Гродненщины: Зельвенский, Волковысский, Свислочский, Слонимский и Щучинский. Сейчас в состав альянса вошёл и Мостовский район.

Основная цель объединения –  консолидация ресурсного, экономического и кадрового потенциала территорий области, активизация усилий по реализации 17 Целей устойчивого развития и на основе этого повышение устойчивого развития каждого из регионов.

Ожидается, что партнёрское объединение «5+» усилит эффект взаимодействия, станет больше совместных проектов и значимых инициатив.

Наталья ШЕВЧИК

Фото Анастасии ДУНЕЦ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио