Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовский район присоединился к комплексной проверке боевой готовности Вооружённых Сил

Мостовский район присоединился к комплексной проверке боевой готовности Вооружённых Сил20 марта 2020 — 16:48

В Вооружённых Силах Республики Беларусь проходит комплексная проверка боевой готовности. Военный комиссариат Мостовского района принял участие в проводимых мероприятиях.

– Цель данного мероприятия – проверка способности воинских частей выполнить задачи по предназначению в динамично меняющейся обстановке днём и ночью, а также совершенствование тактической выучки войск, – подчеркнул военный комиссар подполковник Сергей Бобровский.

Подобные проверки проходят в условиях, максимально приближенных к боевым, в сжатые сроки. Местные органы военного управления должны показывать все свои навыки и умения в оперативном проведении мобилизационных мероприятий.

Военнослужащие запаса Мостовского района были вызваны повестками на пункт сбора. С пониманием и ответственностью каждый пришедший исполнил законные требования воинской обязанности.

Один из главных критериев мобилизационной готовности – состояние, характеризующее способность в установленные сроки перейти на работу по планам военного времени.

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио