Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Мостовский квас вкуснее всех

Мостовский квас  вкуснее всех27 мая 2016 — 10:00

С начала мая месяца в нашем районе начался традиционный «квасный» сезон, который продолжится в зависимости от погодных условий примерно до октября.

В некоторых точках нашего района можно заметить яркие жёлтые бочонки и очереди людей, которые желают утолить свою жажду квасом в солнечные дни. По словам продавцов и покупателей, наш мостовский напиток значительно отличается по вкусу от кваса, например, скидельского.  Цены низкие, квас свежий и сладкий, продавцы приветливые, мостовчане довольны.

Срок годности данного напитка составляет 72 часа, независимо от того, закончился он или нет. Квас хлебный -- нефильтрованный и неосветлённый. В составе только натуральные продукты. Так, что переживать о том, что он несвежий или там, возможно, есть какая-нибудь химия, не стоит.

Отведать полезный напиток, преодолевая очереди, удалось и мне. Добрейшей души человек, продавец Елена Иосифовна Бахар рассказала немного о своей нынешней работе.

Много лет она трудилась на почте, а после выхода на пенсию пошла продавать квас. По её обращению к покупателям можно понять, что к таким  продавцам хочется идти ещё и ещё.

- Квас очень вкусный. Людям, безусловно, нравится, а это самое главное. В обычные дни здесь немало людей, а что уж говорить, когда проходят на стадионе какие-нибудь мероприятия. Мне даже иногда не хочется идти на отведённый мне час обеда, так как настолько нравится работать. Я приглашаю всех отведать вкусный и полезный напиток, ведь он того стоит, - рассказала Елена Иосифовна.

В.СТАСЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио