Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовский филиал "Гроднооблтопливо" обеспечит топливом

Мостовский филиал 'Гроднооблтопливо' обеспечит топливом02 сентября 2018 — 08:15

Из года в год увеличивает объём оказываемых услуг населению и организациям нашего и других районов коллектив Мостовского филиала  коммунального унитарного предприятия по обеспечению топливом «Гроднооблтопливо». Работает здесь около 30 человек. Последние пять лет коллектив возглавляет О.Н.Майзик. Филиал неоднократно выходил победителем районного соревнования среди предприятий своей
отрасли.

­ Основная наша задача, ­ рассказывает Олег Николаевич, ­ обеспечить население твёрдыми видами топлива: дровами и брикетом. Их чаще всего покупают сельские жители, проживающие в частных домах. Люди в основном пожилые, у них возникает много просьб к нашим работникам: куда и как завезти топливо, где его разгрузить. У нас действует принцип: покупатель всегда прав. Поэтому наши работники относятся к людям уважительно, выполняют их пожелания. Приятно, что за все годы, что я возглавляю коллектив Мостовского филиала, жалоб от населения не поступало, наоборот, они высказывали благодарность нашим работникам.

Второе важнейшее направление нашей работы – заготовка топливной щепы. Основной покупатель её – Мостовское РУП ЖКХ. Здесь у нас существуют давние партнёрские связи. Коллектив нашего предприятия их ценит и старается выполнять все требования коммунальников по качеству щепы и срокам доставки. Мы имеем высокопроизводительную рубительную машину НЕМ­420, поэтому щепу также заготавливаем и для других филиалов КУП «Гроднооблтопливо». За восемь месяцев этого года заготовили для нужд нашего района 10,5 тысячи плотных кубических метров щепы. Это примерно столько, сколько за весь прошлый год. Так что в осенне­зимний период в квартирах и учреждениях будет тепло.

­ У нас в районе есть несколько деревообрабатывающих предприятий, которые продают людям обрезки, а также дрова заготавливают и поставляют населению частники. Выдерживаете конкуренцию?

­ Это хорошо, что у людей есть выбор. Но многие приобретают дрова у нас. Есть много постоянных покупателей. В год примерно продаём 1300 кубометров дров.

А торфяными брикетами население обеспечиваем только мы. За год продаём их примерно две тысячи тонн.

Всё это позволяет выполнять прогнозные показатели.

Сейчас начался сезон заготовки топлива. Так что работники нашего предприятия встретили профессиональный праздник напряжённым трудом.

­ В последние годы у вас сложился стабильный коллектив. Людей, видимо, устраивают условия труда и зарплата. Кого из ваших лучших тружеников хотели бы отметить?

­ Коллектив филиала грамотный, квалифицированный, люди очень ответственные и сознательные.

В лесу успешно работает бригада по заготовке древесины. Возглавляет её мастер по лесосекам В.М.Сосинович. В том, что бригада успешно выполняет производственные задания, его непосредственная заслуга. В обязанности И.Т.Лапича входит сбор и складирование древесины. Он также очень ответственно выполняет свою работу. Водитель С.Г.Матсапаев занимается доставкой брикета из торфопредприятий и разво­зит его покупателям. Трудится старательно и ответственно.

Механизаторы В.А.Лыфарь и В.Б.Тесловский трудятся на рубительной машине и производят топливную щепу, а водители К.К.Пецевич и А.И.Сосиновский доставляют её к месту назначения. Они также хорошо знают своё дело.

Ни одна работа не осуществляется без ответственного труда специалистов: главного инженера В.К.Карпука, главного экономиста Г.А.Марукевича, бухгалтера первой категории Л.С.Крапивницкой и других.

Ежегодно благоустраиваем территорию, создаём людям хорошие условия труда, пополняем парк нашей техники. В этом году установили новый современный забор,  приобрели тележку лесозаготовительную с трактором МТЗ, облагородили бытовые условия. Все наши планы осуществляются благодаря профессионализму людей и поддержке филиала со стороны райисполкома и его председателя.

Хочу пожелать всем работникам нашего коллектива и в дальнейшем успешно трудиться, здоровья, добра и благополучия, в семьях – уюта и тепла.

С.ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио