Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Мостовских деревообработчиков поздравили с праздником Первомая и вручили награды

Мостовских деревообработчиков поздравили с праздником Первомая и вручили награды30 апреля 2021 — 16:59

Хорошие новости пришли накануне 1 Мая на ОАО «Мостовдрев». По итогам работы за 2020 год предприятие заняло первое место в Холдинге деревообрабатывающей промышленности страны. ОАО «Мостовдрев» стало лучшим социальным партнёром Федерации профсоюзов Беларуси. Оно же признано  лидером по итогам областного смотра по охране труда. Председатель первичной профсоюзной организации Виктор Булгарин награждён Знаком Почёта Белорусского профсоюза работников леса и лесопользования.

Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов, его заместитель по идеологической работе Ольга Говорова, председатель первичной профсоюзной организации Виктор Булгарин накануне Праздника труда побывали в фанерном цехе, цехе МДФ, железнодорожном, ремонтно-механическом, автотранспортном и других цехах предприятия, поздравили  трудовые коллективы с Первомаем, вручили награды.

– На нашем предприятии мы всегда отмечали Праздник труда, и прежде всего высокими достижениями в работе, – сказал генеральный директор  Сергей Ососов. – Так случилось и на этот раз. Наше предприятие по итогам работы за прошлый год признано лучшим в деревообработке республики, нам  оставлен на вечное хранение Кубок победителя. Он займёт почётное место в музее. В связи с высокими достижениями в республиканском соревновании все работники предприятия, не имеющие нарушений, получат премии в размере десяти базовых величин. Этот трудовой накал нельзя снижать. Уверен, что в этом году мы добьёмся ещё более высоких результатов. Поздравляю вас с Праздником труда и мира, желаю благополучия вам и вашим семьям.

Тепло поздравили деревообработчиков с Первомаем заместитель генерального директора по идеологической работе Ольга Говорова, председатель первичной профсоюзной организации Виктор Булгарин.

Сергей Борисович вручил медали «Заслуженного работника ОАО «Мостовдрев» старшему мастеру сушильно-ремонтного участка фанерного цеха Светлане Завадской, заместителю начальника железнодорожного цеха Виталию Романову и старшему мастеру ремонтно-механического цеха Владимиру Машкову.

Ветеранам производства, добившимся наилучших результатов в труде, вручил благодарности председатель первичной профсоюзной организации Виктор Булгарин. Их получили резчик шпона и облицовочных материалов фанерного цеха Светлана Кивер, машинист крана железнодорожного цеха Вацлав Голонский, заточник деревообрабатывающего инструмента цеха МДФ Михаил Агей, машинист автомобильного крана Анатолий Арабкович и другие работники.

Ещё тридцать ветеранов предприятия, которые находятся на заслуженном отдыхе, получили поздравления. Орденоносец предприятия, бывшая работница фанерного цеха Мария Сергеева отмечена наградой.

Улыбки, цветы, подарки, поздравления – всё это создало на ОАО «Мостовдрев» неповторимую атмосферу праздника.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио