Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские строители увеличивают объёмы выполненных работ

Мостовские строители увеличивают объёмы выполненных работ04 ноября 2019 — 11:19

В Гродненском областном строительном унитарном предприятии «Гроднооблсельстрой», чьим дочерним подразделением является Мостовская МПМК–155, наши строители находятся на лидирующих позициях, прочно удерживают третье место.

О работе этого коллектива, достижениях и перспективах мы разговариваем с главным инженером организации Александром Еровченко. В этом году он был назначен на эту должность. Но о делах своего трудового коллектива знает не понаслышке. С 2010 года Александр Владимирович работал в организации мастером, затем прорабом. Так что за его плечами не один десяток построенных и отремонтированных зданий и сооружений.

– Александр Владимирович, расскажите о главных объектах этого года, на которых трудились и трудятся строители МПМК –  155.

– Мы не специализируемся на каких-то одних видах объектов, например на жилищном строительстве. Благодаря высокой квалификации наших специалистов можем возвести и отремонтировать любое здание, от фермы до больницы. Эта универсальность помогает добиваться  результатов в современных условиях, выигрывать тендеры, иметь хорошие объёмы работы. Конечно, главным нашим объектом этого года был ФОК «Принеманский». Под руководством прорабов Андрея Яроцевича и Юрия Станюкевича с высоким качеством и на современном уровне выполнили все общестроительные и отделочные работы на сумму свыше 3,5 миллиона рублей.

Они же руководили работами по реконструкции пищеблока второй городской школы. За очень короткий период – два летних месяца мы демонтировали старое оборудование, установили новое, в помещении заменили окна, двери, положили плитку.

Успешно провели капитальный ремонт первого этажа районной поликлиники. Были отремонтированы крыльцо, входная группа, помещения регистратуры и прилегающих кабинетов.

По-прежнему работаем в сельхозпредприятиях района. Возвели здание молодняка на МТФ в Толстиках, провели там благоустройство. Там же приступим к возведению телятника.

Среди важных объектов этого года – ремонт гаражей Мостовского района газоснабжения, отделочные работы на 144-квартирном жилом доме в Слониме и другие.

Вместе с Александром Еровченко мы побывали на строительстве коровника для сухостойных коров в Глядовичах. Уже сделан фундамент, строители возводят каркас помещения. Трудятся здесь высоквалифицированные специалисты: автокрановщик 6 разряда ОАО «Черлёна» Владимир Минкин и работники МПМК-155 электрогазосварщик Александр Пивоварчик, каменщик Геннадий Величко, монтажник Сергей Залевский, имеющие пятый разряд. Работы идут под руководством прораба Андрея Яроцевича.

А в Гудевичах строители  из МПМК-155 под руководством прораба Юрия Станюкевича  и мастера Андрея Грома завершают строительство четырёхквартирного жилого дома стоимостью почти четыреста тысяч рублей.

– Дом сдадим уже в ноябре, – говорит мастер Андрей Гром. –  В здании уже сделана отделка, завершаем покраску, оклейку обоев. Провели благоустройство территории. Так что четыре семьи работников ЗАО «Гудевичи» станут новосёлами уже накануне празднования Нового года.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио