Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныПроисшествия и безопасностьПравопорядокГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мостовские спасатели спешат на помощь

Мостовские спасатели спешат на помощь22 апреля 2019 — 16:45

Сотрудники Мостовского РОЧС  в этот субботний день спешили не на пожар, а на помощь речным берегам.

 

Красивейший уголок Мостовщины – парк у подвесного моста – привлекает к себе и жителей района, и гостей нашего города. Приятно пройтись здесь летними вечерами, насладиться пением птиц, красотами величавого Немана. И дважды приятно прогуливаться по чистым берегам.

Весь личный состав РОЧС в свободное от несения дежурства время вышел на уборку береговой линии реки. Как известно, берег здесь обрывистый и очень опасный, но спасателям не привыкать к  трудностям. Вооружившись граблями, метёлками, мешками для мусора, они шаг за шагом наводили порядок на берегах реки,  двигаясь от подвесного моста в сторону спасательной станции.

 

Мешки быстро наполнялись мусором, который затем утилизировали. Однако хотелось бы, чтобы его было значительно меньше. Ведь это совсем не сложно – выбросить бутылку или бумажку в мусорный контейнер.

 

И.Бочко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио