Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Мостовские спасатели снова среди лучших на Гродненщине

Мостовские спасатели снова среди лучших на Гродненщине07 февраля 2012 — 10:00

Мы уже сообщали о том, что коллектив Мостовского РОЧС по результатам служебной, оперативной и боевой деятельности по итогам прош-лого года занял второе место среди  спасателей Гродненщины, за что премирован новой автоцистерной.

Писали и о том, что последние пять лет подряд команда спортсменов-спасателей занимала  первое место среди своих коллег в спартакиаде по служебному многоборью и в очередной раз завоевала кубок.

И вот снова приятное сообщение: 23 января недалеко от Новогрудка на территории биатлонного центра «Селец» проводился чемпионат области по лыжным гонкам среди спасателей. Команде лыжников из Мостовского РОЧС по итогам этих состязаний присуждено первое общекомандное место.

Как рассказал, вернувшись с чемпионата, капитан мостовской команды лыжников-спасателей В. П. Ануфрик, на этих соревнованиях    Мостовский РОЧС представляли три человека: сам Владимир Павлович, водитель  пожарной машины Иван Иванович  Лишко и старший инспектор группы делопроизводства РОЧС Надежда Юрьевна Андреева. Девушки бежали на этих соревнованиях километровую дистанцию, спасатели до тридцатилетнего возраста, а к таким относится и И. И. Лишко, соревновались на десятикилометровой лыжне, В. П. Ануфрик со своими ровесниками выясняли отношения на пятикилометровой дистанции.

В результате Н. Ю. Анд-реева и В. П. Ануфрик на финише были  вторыми, а И. И. Лишко – пятым. Это позволило мостовчанам среди райотделов своей группы занять первое общекомандное место, о чём свидетельствует грамота, привезённая домой нашими лыжниками-спасателями.

На снимках: В. П. АНУФРИК (вверху) доволен победой мостовских лыжников; (внизу) -- члены команды-победительницы Н. Ю. АНДРЕЕВА и И. И. ЛИШКО . Текст и фото Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио