Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости МостовщиныПрирода и экологияПриродаПрирода и экологияЭкология

Мостовские спасатели обращаются к жителям района: не жгите сухую растительность

Мостовские спасатели обращаются к жителям района: не жгите сухую растительность22 марта 2022 — 09:17

За прошедшие выходные в Мостовском районе произошло 5 загораний сухой растительности и одно загорание леса. Палы сухой растительности общей площадью около 3 гектаров произошли в деревне Мосты Левые, городе Мосты по улице Вокзальной, агрогородке Хартица, деревне Большие Степанишки и деревне Голынка Мостовского сельсовета. Загорание леса площадью 1 гектар произошло на хуторе Борки Мостовского района. Спасатели оперативно ликвидировали загорания и не допустили дальнейшего распространения огня. Лица, допустившие нарушение правил пожарной безопасности, ставшее причиной загораний, привлечены к административной ответственности.

МЧС напоминает!

Выжигать сухую растительность категорически запрещено. Мусор и сухую траву можно сжечь в костре. Делать это следует в безветренную погоду. Место, где будете разводить костер – окопайте. Постоянно следите за огнем, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. Не забывайте про безопасные расстояния от строений и леса. После окончания сжигания мусора, горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления. За нарушение этих правил может наступить административная ответственность по ч. 7 ст. 24.36 КоАП РБ со штрафом в размере до 5 базовых величин.

Мостовский РОЧС


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио