Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовские школьники получили первые банковские карточки

Мостовские школьники получили первые банковские  карточки14 июля 2018 — 11:12

Обладателями своей первой банковской платёжной карточки «Белагропромбанка» с зачисленной первой зарплатой стали семеро учащихся гимназии №1 г. Мосты, которые посещали пришкольный трудовой лагерь «Максимум».

 

В РКЦ №10 в г. Мосты филиала ОАО «Белагропромбанк» -- ГОУ тепло приветствовали ребят в качестве клиентов банка. С этим памятным и одновременно ответственным событием, которое было организовано в рамках акции «Моя первая карточка», их поздравили главный специалист по работе с банковскими платёжными карточками Наталья Ивановна Плавская и специалист по оказанию розничных услуг Оксана Виниаминовна Данцевич.

 


-- Мы надеемся, что вы научитесь распоряжаться своими заработанными денежными средствами продуманно и грамотно, освоите и полюбите такие банковские продукты, как интернет-банкинг и мобильный банкинг, -- подчеркнула Оксана Виниаминовна.


-- Искренне поздравляем вас с получением первой банковской карточки. Растите здоровыми, умными, успешными, рассудительными и финансово грамотными, -- пожелала ребятам Наталья Ивановна.

 


По-взрослому сосредоточенные Павел Дрейт, Юлия Максимова, Андрей Ольшевский, Вероника Оскирко, Артём Полубочек, Денис Станюкевич, Александра Хвойницкая ставили подписи в документах, а затем, немного смущённые вниманием, получали личные платёжные карточки. На них школьникам были зачислены денежные средства, которые они заработали, трудясь на уборке городского дендропарка. А на память – сладкие подарки и ярко-оранжевые шары от «Белагропромбанка».


Особенным этот день стал для Павла Дрейта, который именно 12 июля праздновал свой пятнадцатый день рождения.
-- Конечно же мне приятно и немного волнительно в свой день рождения получить такой необычный подарок, -- делится впечатлениями Павел. – В лагере мне понравилось. Куда потрачу свою первую зарплату, пока что не знаю, возможно, буду копить, чтобы потом купить что-то значимое.

 


После вручения карточек и общего фото на память, специалисты отдела розничных услуг РКЦ №10 в г. Мосты рассказали, какие правила необходимо соблюдать при использовании платёжного банковского средства, и показали ребятам, как пользоваться банкоматом и инфокиоском.


Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио