Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские школьники на ёлке с Президентом

Мостовские школьники на ёлке с Президентом11 января 2018 — 10:32

Новогодний праздник предполагает чудо. Чтобы оно свершилось, надо много потрудиться. Учащиеся СШ №2 г. Мосты Андрей Бекман и Лунненской СШ Максим Трофимов очень старались, и за свои успехи удостоились чести быть приглашёнными на главную ёлку страны во Дворец Республики.

 

Почти 2500 ребятишек из всех регионов: отличники в учёбе, победители олимпиад, творческих конкурсов самого высокого уровня, показавшие высокие достижения в спорте, а также дети из опекунских, многодетных семей -- окунулись 28 декабря в особую атмосферу праздника, услышали напутственные слова и получили шикарные подарки от Главы государства.


У семиклассника Андрея Бекмана уже набралась целая папка грамот и дипломов, иной взрослый за всю свою жизнь столько не сможет заслужить. Первую свою грамоту мальчик получил, ещё находясь в детском саду, тогда он отличился в рисовании. Кажется, Андрею всё даётся легко: он отличник в учёбе, победитель многочисленных конкурсов, активный участник школьных мероприятий. Но это, по словам его мамы Татьяны Михайловны, огромный труд и целеустремлённость, которые с малых лет присущи Андрею. Ещё в начальных классах мальчик увлёкся исследовательской работой. Недавно он занял третье место на заключительном этапе республиканского конкурса «ПАТРИОТ. by», где представил творческий проект, который рассказал об исторических событиях, героизме белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.


-- На главной ёлке всё было замечательно и очень интересно. Конечно же, встреча с Президентом, его слова, сказанные нам, запомнятся надолго, -- делится Андрей впечатлением от праздничной поездки в Минск.


Девятиклассник Максим Трофимов отличился в спорте, он всегда защищает честь Лунненской школы на спортивных соревнованиях, входит в десятку лучших спортсменов школы.

С учёбой у Максима тоже всё в порядке. Он любит и умеет играть в волейбол, достиг хороших результатов в лёгкой атлетике. На главную ёлку с Президентом он был приглашён впервые. Со столицы девятиклассник вернулся с множеством самых ярких впечатлений. Эта поездка стала для него стимулом для дальнейших успехов в учёбе и спорте.


Десять лучших учащихся нашего района также получили новогодние подарки от губернатора. Среди них победители предметных олимпиад, спортсмены, творческие личности.


Е.ЦЕСЛЮКЕВИЧ
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио