Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда Клочко

Мостовские семьи – бронзовые призёры областного спортивного фестиваля «Папа, мама, я – здоровая семья»

Мостовские семьи – бронзовые призёры областного спортивного фестиваля «Папа, мама, я – здоровая семья»06 августа 2022 — 19:01

Субботнее утро для трёх мостовских семей выдалось солнечным, активным и … спортивным. Сегодня в Островце прошёл фестиваль здорового образа жизни Гродненской области «Папа, мама, я – здоровая семья», посвящённый Году исторической памяти. Команду Мостовского района представляли следующие семьи: Оскирко с сыновьями Глебом и Егором, Гуринович с сыном Кириллом и семья Камелягиных с сыном Артёмом.

Большой семейный спортивный фестиваль – это прекрасная возможность для семей проявить себя: продемонстрировать сплочённость, целеустремлённость, желание вести здоровый образ жизни. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – желание каждого родителя. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

Настоящий спорт невозможен без труда, терпения и пота. Спорт – это постоянное преодоление самого себя, собственной лени, усталости и бессилия. А еще спорт – это потрясающее по красоте зрелище!

Челночный бег, баскетбол 3 × 3, лёгкая атлетика, гонки на самокатах и многие другие спортивные конкурсы ждали участников фестиваля. В каких же видах наши мостовчане стали лучшими? Давайте узнаем поподробнее.

Егор Оскирко стал лучшим среди детей 6-8 лет в соревнованиях по детской лёгкой атлетике, челночному бегу и в гонках на самокатах. Немного отстав от своего брата, Глеб Оскирко взял бронзу в челночном беге среди ребят 6-8 лет. В обще зачёте среди семей с детьми 6-8 лет семья Оскирко заняла первое почётное место.

Первое место в стритболе среди семей с детьми 12-14 лет у Камелягиных. Артём Камелягин завоевал серебро в челночном беге среди ровесников 12-14 лет. Среди детей 9-11 лет в челночном беге Кирилл Гуринович занял почётное первое место.

На протяжении всего спортивного праздника радовал спортивный азарт и поддержка болельщиков. Все играли с полной самоотдачей, проявив в этот жаркий день настоящий спортивный характер и силу воли.

Самая главная ценность для человека – это семья, где тебя искренне любят, всегда ждут и придут на помощь в трудную минуту. Сегодняшнее мероприятие можно по праву назвать большим семейным спортивным праздником. Ведь это прекрасная возможность провести время с семьёй и друзьями на свежем воздухе. Подобные фестивали способствуют привлечению молодёжи к спорту и к здоровым увлечениям.

Состязание выдалось упорным. Каждый пытался добыть победу для своей команды. В итоге команда Мостовского района в общем зачёте среди районов Гродненской области стала бронзовым призёром. Участники фестиваля получили медали и дипломы, но главной наградой стало отличное настроение. Не важно, кто стал победителем, главное, что все вместе смогли приобщиться к здоровому образу жизни!

Надежда КЛОЧКО

Фото Инги МОЛОСАЙ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио