Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские ребята уходят служить

Мостовские ребята  уходят служить24 мая 2017 — 15:59

Вот и закончилась отправка призывников на срочную военную службу. Мостовские парни уже понемногу осваиваются в воинских частях и ожидают присяги, после которой получат право называться настоящими солдатами.

 

Всего этой весной из Мостовского района отправилось служить 55 человек. Из всех призывников большая часть прослужат полтора года, имеющие высшее образование -- один год.


Мостовские парни будут нести службу во внутренних войсках МВД городов Гродно и Минска, в органах пограничной службы (г. Гродно), будут служить в составе 38-й десантно-штурмовой бригады (г. Брест) и западно-оперативного командования.


- Подготовка и отправка призывников Мостовщины на службу в Вооружённые Силы Республики Беларусь прошла без каких-либо трудностей. Все призывники в положенный срок прошли медицинскую комиссию, были отобраны и изучены их личные дела представителями воинских частей, новобранцы уже доставлены на места прохождения службы. Надеемся, что у них всё пройдёт легко и интересно, а главное - с пользой для каждого служащего, - отметил начальник группы призыва райвоенкомата майор Анатолий Анатольевич Давыденко.


Армия – особая школа жизни, где крепнет дух, закаляется характер. Она даёт возможность зарекомендовать себя в коллективе, определить в дальнейшем своё призвание. Поэтому каждый молодой человек обязан достойно прожить этот период своей жизни, чтобы понять её важность и ценность.


- У всех свои представления о службе. Наверняка армия даёт время, чтобы понять, кто ты есть на самом деле и кто тебя окружает, кто настоящий друг, а кто притворялся им. В любом случае во всём надо искать плюсы, а не впадать в отчаяние, что тебя отрывают от привычной жизни на долгий срок, - поделился своими мыслями призывник Вадим Ольховик.


В.СТАСЮКЕВИЧ


На снимке: А.А.ДАВЫДЕНКО с молодыми призывниками.


Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио