Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские педагоги поделились творческими находками с россиянами и молдованами

Мостовские педагоги поделились творческими находками с россиянами и молдованами28 апреля 2017 — 14:00

В Гродно в пятый раз прошел фестиваль педагогических идей «Призвание -- педагог». Участниками его стали молодые педагоги из Беларуси, России и Молдовы.

 

Команду Мостовского района представили: учитель СШ №5 Д. А. Банарь, учитель физики и информатики Гудевичской СШ С. Г. Мармыш, учитель русского языка и литературы СШ №3 А. А. Чикер, учитель иностранного языка гимназии №1 И. С. Курдюк, педагог-психолог СПЦ Мостовского района С. И. Романчук, педагог-организатор Пацевичского УПК д\с-СШ А. А. Сорока.

 

Молодые, успешные, умные, красивые, стремящиеся не только дать как можно больше знаний своим ученикам, но и желающие постоянно самосовершенствоваться, увеличивать  свой багаж знаний и педагогического мастерства -- так можно охарактеризовать каждого из мостовских участников. 

 

Целью данного фестиваля является повышение престижа педагогической профессии и поддержка молодых педагогов, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность.

 

В программе фестиваля прошли мастер-классы. Провели их члены республиканского и областного клубов «Хрустальный журавль», а также победители областного этапа конкурса «Учитель года-2017». Опытные педагоги поделились идеями и творческими находками, а также обсудили секреты успеха.  

 

Кто такой учитель? Прежде всего, это тот, через кого постигается самая главная и самая сложная наука -- жизнь! Заканчиваются уроки географии и математики, а уроки жизни -- никогда! И мостовские педагоги это четко понимают. Избрав одну из самых почетных профессий, учитель становится творцом новой жизни. Ведь школа для них -- родной дом, а все ученики -- их дети. Те, кто однажды пришел сюда по зову сердца, никогда не покинет его.

 

Фестиваль убедительно показал мастерство и талант участников-учителей, чей творческий путь только начинается, но так ярко и достойно. 

 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио