Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Мостовские педагоги – творческие личности

Мостовские педагоги – творческие личности01 марта 2017 — 16:04

 

Состоялся районный этап республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2017». Его организаторами выступили Мостовский районный комитет профсоюза работников образования и науки совместно с отделом образования, спорта и туризма райисполкома.

 

Конкурс собрал более 30 участников, которые продемонстрировали свой творческий потенциал в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, оригинальный жанр.

 

Жюри, которое возглавила председатель райкома профсоюза работников образования и науки Анна Владимировна Лапуть, оценивало уровень исполнительского мастерства конкурсантов, их артистизм, сценическую культуру, сложность репертуара, постановку номера и его оригинальность. Надо заметить, что жюри пришлось нелегко, так как уровень мастерства и таланта участников был достаточно высок.

 

В номинации «Вокал» первое место разделили Мария Сергеевна Процко, представлявшая центр творчества детей и молодежи, и Ирина Ивановна Сидор из Лунненской средней школы. Хорошие вокальные данные продемонстрировали Ирина Ивановна Емиловская из СШ№3 г. Мосты и Анастасия Александровна Сорока из Пацевичского УПК детский сад—средняя школа, ставшие призерами данной номинации.

 

Лидером в номинации «Хореография» стала Мария Владимировна Шкуропатова из центра творчества детей и молодежи с хореографической постановкой «Если верить…».

 

Педагоги центра творчества детей и молодежи Лариса Ивановна Лисай и Елена Михайловна Касьянович были отмечены в номинации «Инструментальный жанр».

 

Восемь участников были представлены в номинации «Оригинальный жанр», а победителем творческого состязания стала педагог третьей городской школы Ядвига Казимировна Калиневич. На втором месте – Татьяна Вячеславовна Хильманович из СШ №5 г. Мосты, на третьем – Елена Иосифовна Фесько из Пацевичского УПК детский сад—средняя школа.

 

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и денежными премиями организаторов. Лучшие номера будут представлены на областном этапе творческого конкурса.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио