АктуальноМолодёжьМолодёжьПроисшествия и безопасностьПравопорядокСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские милиционеры стали серебряными призёрами чемпионата УВД по лыжным гонкам26 января 2022 — 09:00

Областной чемпионат по лыжным гонкам Гродненского областного управления внутренних дел Гродненского облисполкома традиционно собрал вместе более ста человек. На базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» на старты уверенно выходили участники.

Участниками соревнований стали 22 команды городских и районных отделов внутренних дел области, отряда милиции отдельного назначения УВД, батальона дорожно-патрульной службы ГАИ, полка патрульно-постовой службы милиции УВД.

Главное то, что спортсменам был дан шанс показать свою физическую закалку, стремление к лидерским позициям, умение завоевывать результат в спортивном дуэте.

Соревнования проходили в двух подгруппах, а в составе команд – три мужчины и две женщины. Мостовский РОВД во второй подгруппе стал серебряным призёром соревнований! Именно наших спортсменов называли лидерами будущих медальных разборок. Как показали дальнейшие события, ожидания эти всецело оправдались, хотя некоторые награды увезли с собой и другие коллективы.

Милиционер-дежурный ИВС сержант милиции Константин Федутик на дистанции в 5000 м завоевал второе место. Участковый инспектор капитан милиции Александр Ващило на дистанции в 5000 м занял третье место.

Милиционер-водитель автозака ИВС прапорщик милиции Валерий Маскевич на дистанции в 3000 м одержал уверенную победу в личном зачёте, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска майор милиции Лилия Клочко заняла третью строчку соревнований.

К слову, в Мостовском РОВД физическая подготовка сотрудников поставлена на особый контроль. Ведь от её уровня зависит не только оперативность задержания правонарушителя, но и личная безопасность. Этому свидетельствуют стабильно высокие показатели в спортивных достижениях наших милиционеров.

Если вы молоды, активны и готовы работать в органах внутренних дел, сообразительны и, главное, хотите помогать людям, то вполне достойны примерить форму милиционера. По вопросам поступления в учебные заведения и приёма на службу в Мостовский РОВД граждане мо­гут обращаться в группу кад­ров.