Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Мостовские мелиораторы завершили год ещё в ноябре

Мостовские мелиораторы   завершили год ещё в ноябре26 декабря 2016 — 16:40

 

С хорошими результатами завершил 2016 год коллектив Мостовского предприятия мелиоративных систем. Годовой план здесь закрыли ещё в ноябре, выполнив работ на 13 млрд 742 млн неденоминированных рублей, что составляет 107,6 процента к уровню прошлого года.
Этот факт стал поводом для праздничного собрания с подарками и концертом от ребят из подшефной Дубненской средней школы.

 

Поздравляя коллектив с успешным завершением года и приближающимися новогодними и рождественскими праздниками, директор КУП «Мостовское ПМС» Валерий Александрович Пусь также отметил, что рост производительности труда за 2016 год при плане 22,5 составил 24. Это 106,6 процента к уровню прошлого года. Рост заработной платы составил 113,3 процента, а коэффициент производительности труда – 1,01.


За этим цифрами -- совместный, напряжённый труд всего коллектива предприятия мелиоративных систем: руководства, инженерно-технических работников и мелиораторов.


Поделился руководитель и планами на следующий год. Это забивка свай под жилой дом в городе Лида, а также под линию электропередач от Белорусской АЭС в сторону Витебска. На данном объекте мостовские мелиораторы работали и в текущем году. Будут продолжены работы на строительной площадке СООО «БТКВосток» и непосредственно на мелиоративных объектах, которые находятся на территории МРУСП «Мостовчанка».


-- Мы не отказываемся от любых работ, -- подчеркнул Валерий Александрович. – Оказываем услуги хозяйствам района по вспашке земель, а также по различным другим экскаваторным и тракторным работам. Наши специалисты заняты на работах по наведению порядка на земле, в частности, по сносу ветхих зданий, расчистке их территорий от зарослей и введению в севооборот, окашиванию территорий сельских Советов района.


Сейчас, в зимнее время, когда работы на объектах не ведутся, главная задача мелиораторов -- подготовка техники к весеннему сезону.


-- Надо постараться в срок всё отремонтировать, привести в надлежащий технический вид, чтобы, когда нужно, приступить к выполнению поставленных задач, -- акцентировал внимание Валерий Александрович Пусь.


Чудесным подарком коллективу ПМС к приближающимся праздникам стала концертная программа, подготовленная педагогами и учащимися Дубненской средней школы. По-детски искренне и сердечно звучали песни о дружбе, доброте и вере в мечту. Таким образом коллектив школы поздравил своих шефов с хорошими результатами и Новым годом.


К слову, решением райисполкома за Мостовским ПМС закреплены Дубненская СШ и третья городская школа. Шефские связи поддерживаются посредством оказания конкретной помощи. Например, наведением порядка на пришкольной территории или обеспечением картофелем, как в случае с СШ №3 г. Мосты. Дубненской СШ выделялись средства на приобретение стендов, сладких новогодних подарков, косметический ремонт школьных помещений. Всегда шефы приходят на помощь в деле поддержания порядка на школьном дворе и прилегающей территории.


Стоит заметить, что завершилось праздничное мероприятие в ПМС вручением работникам сладких подарков от профсоюзной организации. Хорошим подспорьем к новогоднему столу станут и социальные продуктовые пакеты от руководства предприятия.


Н.ШЕВЧИК
Фото автора
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио