Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские лесорубы своё дело знают

Мостовские лесорубы  своё дело знают15 июля 2015 — 10:00

 8 июля на базе открытого акционерного общества «Ивацевичдрев» прошли областные соревнования «Лесоруб—2015» концерна «Беллесбумпром». Представители «Мостовдрева» Павел Блыш и Андрей Калач стали первыми в эстафете и третьими в командном зачёте.

Заместитель генерального директора ОАО «Мостовдрев» по лесосырьевым ресурсам Виктор Николаевич Гриневич с гордостью демонстрирует завоёванные дипломы и Кубок областных соревнований «Лесоруб – 2015».

— Среди пяти команд-участниц мы заняли третье призовое место. Мне кажется, это достойный результат,  если учесть, что по итогам соревнований Павел Блыш набрал 1346 очков, Андрей Калач – 1260 очков, а в активе чемпиона мира, представляющего концерн «Беллесбумпром», 1570 очков. Так что наши ребята не намного отстали, а в эстафете, включающей распиловку по горизонтали и вертикали на время, им вообще не было равных, — рассуждает Виктор Николаевич.

Вальщики леса Мостовского участка лесозаготовительного цеха ОАО «Мостовдрев» Андрей Николаевич Калач и Павел Альфредович Блыш совсем не новички подобных соревнований профессионального мастерства. В прошлом году они были одними из лучших в республике в эстафете и становились чемпионами Беларуси конкурса «Лесоруб – 2014».

В ближайшее время в Витебске пройдут тренировочные сборы для участников республиканских соревнований нынешнего года. На них приглашены П.Блыш и А. Калач. Сам же конкурс «Лесоруб – 2015» запланирован на сентябрь, накануне Дня работников леса. Традиционно он проводится с целью совершенствования навыков безопасного, качественного и высокопроизводительного труда на лесосечных работах.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио