Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Мостовские коммунальники отметили свой профессиональный праздник

Мостовские коммунальники отметили свой профессиональный праздник25 марта 2022 — 18:29

Приподнятое праздничное настроение царило в этот день в районном центре культуры, где собрались мостовские коммунальники, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

Тепло приветствовал членов своего трудового коллектива директор РУП ЖКХ Александр Касаверский.

– Мы трудимся в отрасли, от которой зависит благополучие и комфорт жителей Мостовщины, – сказал Александр Евгеньевич. –На наших плечах лежит груз ответственности за обеспечение стабильной работы предприятий, учреждений и быта населения. Благодаря добросовестной работе и профессионализму работников коммунальной сферы благоустраивается наш город и район. Вместе мы сделаем их ещё краше. Счастья вам, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Поздравил мостовских коммунальников с профессиональным праздников заместитель председателя райисполкома Михаил Жук.

– Коммунальники вносят ощутимый вклад в развитие нашей Мостовщины, – отметил  Михаил Григорьевич. – Хотелось бы чтобы он был ещё больше. Желаю вам успехов на благо нашего города, района, страны.

Приехал к коммунальникам на праздник и председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Андрей Кардаш.

– Большое  спасибо вам за ваш нелёгкий труд, – обратился к коммунальникам Андрей Михайлович. – Он не виден, но именно работа коммунальников создаёт уют и комфорт для людей. Мы уже привыкли, что у нас чисто в подъездах, что тепло в домах и квартирах, убраны территории. У всех вас очень ответственная работа, и вы её хорошо выполняете. Я знаю об этом, потому что часто бываю на Мостовщине. Последний раз несколько дней назад. В вашем городе мы подводили итоги патриотической работы, возложили цветы в память о погибших на мемориальном комплексе в Шимках. Коммунальники Мостовщины заметны на фоне области. Хочу пожелать, чтобы в книге замечаний и предложений отсутствовали жалобы и были только добрые слова о вашей работе.

Заместитель председателя райисполкома вручил передовикам производства Почётные грамоты и Благодарственные письма районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов.

Большой группе коммунальников вручил отраслевые награды директор РУП ЖКХ Александр Касаверский. Их получили не только лучшие работники, но и ветераны производства.

В этот день на сцене чествовали людей, занесённых на Доску почёта РУП ЖКХ. Награды вручили также победителям конкурса «Лучший по профессии».

Награды Гродненской областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий вручил Андрей Кардаш.

Праздничное настроение в этот день создавали для коммунальников народный ансамбль народной песни «Ярыца», а также  Ольга Руднева, Людмила Гайдаш, Ирина Содаль, Шамиль Тайров, Юлия Шуляк и другие артисты.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио