Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские каратисты заняли призовые места

Мостовские каратисты заняли призовые места07 сентября 2018 — 16:06

25­-26 августа 2018 года в городе Кореличи Гродненской области на базе Кореличского районного центра культуры и народного творчества  и г. Новогрудке проходили 9­-е Республиканские соревнования по шотокан каратэ­-до в рамках культурно­-спортивного праздника «Бастионы Мира».

Несмотря на межсезонье и летние каникулы, этот турнир собрал 80 спортсменов Гродненской, Брестской, Гомельской, Минской областей и города Минска. 25 августа в Новогрудке на центральной площади в рамках культурного праздника «Хлеба, мёда, кваса» были продемонстрированы показательные выступления клубов шотокан каратэ­до, а затем ребята смогли познакомиться с достопримечательностями Новогрудка и посетили усадьбу в стиле «Фэнтези» на озере Литовка. На следующий день прошли соревнования на одной площадке в разделах ката (формальные боевые приёмы), учебным формам кумитэ (учебные поединки) и свободном спортивном кумитэ (спортивные поединки) в возрасте от 7 до 15 лет.

Организаторами соревнований выступили РОО «Белорусская федерация шотокан каратэ­-до», отдел физической культуры, спорта и туризма, отдел культуры и по делам молодёжи Кореличского районного исполнительного комитета.

В этих соревнованиях наши каратисты показали следующие результаты: в разделе ката 6­7 лет Софья Сарвас заняла 3 место; в разделе ката 9­10 лет Софья Гаврильчик заняла 1 место; в разделе учебные формы кумитэ Софья Гаврильчик заняла 3 место.

Поздравляем наших ребят с хорошим выступлением на Республиканском турнире по шотокан каратэ­-до во время летних каникул. 

                                                                    

 А. ГАВРИЛЬЧИК,

руководитель РМСК «Бассай»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио