Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаВыборы в местные Советы депутатов

Мостовские избирательные участки работают в штатном режиме

Мостовские избирательные участки работают в штатном режиме16 февраля 2018 — 14:08

Избирательная кампания идёт полным ходом. За несколько дней досрочного голосования по республике явка избирателей составила более 11%.

 

Голосуют на избирательных участках Мостовского района. Приходят отдать свой голос как молодые, так и люди старшего поколения, как в одиночку, так и целыми семьями.


Как отметила председатель избирательной комиссии участка для голосования Советский №3 И.И. Денисевич, активно идут голосовать люди старшего поколения. Они тщательно изучают предвыборные программы, внимательно читают всю информацию, размещённую на стенде, и только потом заходят на сам участок, чтобы получить бюллетень и проголосовать. Но приходит и молодёжь, которая желает принимать участие в общественной жизни района.


Посетил избирательные участки Мостовщины и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Иосифович Савко. Он интересовался готовностью избирательных участков к приёму населения в основной день выборов, условиями размещения избирательных комиссий, организацией их работы. С удовольствием отметил, что всё необходимое для эффективной работы имеется.


Пообщался Валерий Иосифович и с председателем Мостовского сельского Совета Людмилой Генриковной Рогацевич, которая отметила, что на территории её Совета проживает самое большое количество избирателей.


Стоит сказать, что все избирательные комиссии тщательным образом подготовились к проведению выборов – оформлены уголки избирателей, где размещена актуальная информация о кандидатах в депутаты местных Советов депутатов 28-го созыва, в наличии нормативные акты, имеются увеличительные стёкла, фонари, медикаменты и другие необходимые предметы. Ждут на участках и избирателей, которые голосуют впервые. Их ожидают сувениры.


Подготовились к выборам и работники культуры. Наши творческие коллективы посетят все избирательные участки. Народный хор ветеранов войны и труда порадует своими песнями Октябрьский избирательный участок №2 в 10.40ч., Заводской №1 в 11.20ч., Зельвянский №7 в 12.00ч. А вот народный ансамбль народной песни «Ярыца» не оставит без внимания избирателей Советского участка №3 в 11.00ч., Цеткинского №5 в 11.50ч., Строительного №6 в 13.10ч., Кировского №4 в 13.50ч., Железнодорожного №8 в 12.30ч. Так что приглашаем всех голосующих насладиться музыкой, песнями и получить заряд бодрого настроения в день выборов.

И.Бочко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио