Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские гимназисты взяли курс на Планету «ЗОЖ»

Мостовские гимназисты взяли курс на Планету «ЗОЖ»09 апреля 2022 — 12:00

Слова о том, что надо беречь своё здоровье, актуальны всегда. Ни для кого не секрет, что тому, кто ведёт здоровый образ жизни, постоянно заботится о своём здоровье, всё здорово. И учёба, и отдых.

В период весенних каникул воспитанники воспитательно-оздоровительного учреждения детей с дневным пребыванием, который работает в ГУО «Гимназия №1 г. Мосты», взяли курс на Планету ЗОЖ. На протяжении недели отряд  «Здрайверы» побывал на станциях «Витаминная», «Лечебная», «Спортивная», станции «Чистоты и гигиены». Ребята окунулись в мир интерактивных игр, викторин, спортивных состязаний, квестов. Вместе с воспитателями поразмышляли над ценностью и важностью здоровья для каждого, узнали, почему нужно вести активный образ жизни, беречь зрение, правильно питаться, соблюдать режим дня, выполнять правила гигиены. Пользу ребятам также принесли игры на свежем воздухе и экскурсии по памятным местам нашего города. «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!», – таков был девиз воспитанников лагеря. Ребята весело и увлекательно провели время. А ещё вырастили дерево здоровья, поучаствовали в флешмобе «Мы за ЗОЖ!», в конкурсе творческих работ «Нет вредным привычкам!», совершили путешествие в страну Витаминию, вспомнили правила безопасности. Все воспитанники имели возможность проявить себя, продемонстрировать свои знания, показать своё творчество и способности.

Каждый из нас хочет быть здоровым. «Здрайверы» уверены, что для этого нужно придерживаться простых правил – вести здоровый образ жизни. Ведь здоровый образ жизни – здоровая нация. Новому веку – здоровое поколение!                     

Светлана ПАНЬКОВА,  

заместитель   директора

воспитательно-оздоровительного  учреждения «Планета ЗОЖ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио