Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские гимназисты опять лучшие

Мостовские гимназисты опять лучшие17 января 2017 — 15:02

 

    Подведены итоги третьего (областного)  этапа республиканской олимпиады по  учебным  предметам. В нем  принял участие 21  старшеклассник школ  нашего района.  Шестеро ребят возвратились из Гродно с дипломами  второй  и третьей степеней.

 

   Диплом второй  степени вручен по  физике учащемуся  десятого класса СШ №5 г. Мосты  Вадиму Пугачеву. Готовил Вадима к олимпиаде учитель Александр Иванович Терешко. Дипломом такого же достоинства отмечена по белорусскому языку и  литературу  учащаяся десятого класса «Гимназия №1 г. Мосты» Надежда Болтрукевич, которая  готовилась к олимпиаде  с учителем Натальей Вацлавовной  Хихол.

 

   Мостовские ребята  также  завоевали четыре диплома третьей  степени. По астрономии отмечены двое учащихся одиннадцатого и десятого классов гимназии №1  г. Мосты Никита Копач и Лиана Приболовец. Готовил их к олимпиаде Александр Юльянович Головенко.

 

   Дипломы такого же достоинства по обществоведению вручены учащейся СШ №5 г. Мосты Ольге Роуба, которую готовили к олимпиаде учитель Татьяна Федоровна Легеза  и тренер  Юрий Викторович Бубен; по географии -- Анастасии Ковалевой, учащейся  десятого класса гимназии №1 г. Мосты, с которой занималась Ирина Антоновна Сверток.

 

   Группа старшеклассников отмечена похвальными грамотами: по астрономии  Полина Иванова из гимназии №1 г. Мосты;  по белорусскому языку и литературе  Ольга Рейшель из Гудевичской СШ, Оксана Змитрукевич из Озерковской СШ и Алина Халупа из Микелевщинского детского сада-средней  школы.

 

   В школах  поздравили  с  успехом отличившихся  учащихся, их родителей, учителей и тренеров  и пожелали не сдавать завоеванных позиций в освоении школьных наук.

 

Отметим, что по результатам олимпиады Мостовская гимназия №1 стала одной из лучших  в области.

 

  Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

 

На снимке: (слева направо) ученики гимназии №1 Лиана ПРИБОЛОВЕЦ, Надежда БОЛТРУКЕВИЧ, Анастасия КОВАЛЁВА  и Никита КОПАЧ.

Фото С. ЗВЕРОВИЧА  

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио