Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские ели и сосны

Мостовские ели и сосны09 апреля 2016 — 10:00

 Активно участвовали в  проведении  традиционной республиканской акции «Неделя леса», которая проходила в  стране  со 2 по 9 апреля, не только  работники лесничеств нашего района,  но и все, кто не равнодушен к лесному хозяйству.

    Всего на посадку леса в эти дни вышло  около двухсот жителей райцентра и сельчан района, высаживали  в основном ели и сосны.

     Только в Мостовском лесничестве в акции «Неделя леса»  приняли  участие учащиеся гимназии №1 и СШ №3 г. Мосты, Дубненской и Правомостовской школ, предложили свою помощь  мостовским лесоводам также работники Мостовского РОЧС, Мостовского районного отдела следственного  комитета Республики Беларусь. Фермерское хозяйство «Мечта»  и СООО «БТК Восток» помогли лесничеству не только рабочей силой, но и техникой.

  За время акции «Неделя леса» в Мостовском лесничестве   молодые деревья были высажены на площади в два гектара. Об этом сообщила помощник  лесничего Светлана  Чеславовна Томашевич.                                                  Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио