Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Мостовские дорожники накануне профессионального праздника выполнили годовое задание

Мостовские дорожники накануне профессионального праздника выполнили годовое задание27 октября 2019 — 08:33

Коллектив Мостовского ДРСУ-208   активно учувствует в выполнении президентской Программы по ремонту и восстановлению местных дорог на 2017–2020 годы.

Об этом накануне профессионального праздника рассказывает исполняющий обязанности главного инженера управления В. Будилович.

– Вадим Викторович, сезон ремонта дорог завершается. Насколько он был успешным для вашего коллектива?

– Приятно отметить, что годовое задание мы уже выполнили. Текущий ремонт произведён на 12,8 километре дорог, капитальный – на одном километре. Темп роста объёмов генподрядных работ за три квартала составил почти 120 процентов. Перевыполнены показатели по темпам роста производительности труда и другим показателям.

– Где трудились мостовские дорожники?

– Мы завершили текущий ремонт участка автодороги Мальковичи-Ланцевичи-Милевичи протяженностью свыше шести километров. Были отремонтированы участки автодорог Куриловичи-Букштово-Котчино длиной 2,6 километра, Лунно-Гудевичи-Эйсмонты – 1,8 километра. В агрогородке Гудевичи сделан капитальный ремонт улицы Озёрной. Заасфальтировали мы также участок автодороги Большие Степанишки-Малые Степанишки возле городского кладбища, сделали там съезды и всё остальное.

Это главные объекты, но работали мы и на многих других. Внесли свою лепту в благоустройство улиц и территорий вокруг физкультурно-оздоровительного комплекса «Принеманский», работы по благоустройству микрорайона Южный в левобережье города Мосты.

Кроме всего этого на постоянной основе велись работы по содержанию дорог, уборке полосы отвода и автопавильонов, профилировке гравийных дорог. Проводили ямочный ремонт асфальто-бетонного покрытия. Поддерживали порядок на закреплённых за нами улицах в сельских населённых пунктах.

Всего у нас на содержании находится свыше 485 километров дорог, из них около двухсот километров гравийных,14 мостов, 43 автопавильона, 131 посадочная площадка. Всё это требует повседневного ухода и внимания дорожников.

– Как готовитесь к предстоящей зиме?

– Полным ходом ведём заготовку противогололёдных материалов. Соль получаем из Солигорска, сеяный песок имеем свой. Смесь также сами готовим. Начали установку сигнальных вех на дорогах, устанавливаем знаки «Гололедица» на мостах. А с 1 ноября в ДРСУ – 208 будет установлено круглосуточное дежурство по зимнему содержанию дорог.

– Какие планы на следующий год?

– Будем и дальше работать по президентской программе по ремонту и восстановлению местных дорог на 2017–2020 годы. В следующем году предстоит сделать подъезд к деревне Глядовичи. Эти работы мы уже начали. На автодороге Лунно-Машталеры-Стрельцы сделаем ремонт моста и участка асфальтового покрытия. Будет заасфальтирован также подъезд к деревне Заполье. В Мостах и сельских населённых пунктах продолжим работы по благоустройству.

– Кто из работников показывает наиболее высокие результаты труда?

– Лучшие труженики нашего коллектива накануне профессионального праздника получили высокие награды. Почётной грамотой Гродненского облисполкома награждён дорожный мастер Иван Севастьянович, Благодарностью председателя райисполкома – инженер – механик Александр Харитонов, Благодарственным письмом Мостовского райсовета депутатов –  водитель автомобиля Андрей Каревик, Почётной грамотой КУП «Гроднодорстрой» – водитель автомобиля Владимир Малец. Особо отмечу, что за многолетний добросовестный труд руководитель нашего коллектива Сергей Горошко награждён Почётной грамотой Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио