Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские дорожники стремятся за три квартала выполнить годовое задание

Мостовские дорожники  стремятся за три квартала выполнить годовое задание31 июля 2020 — 12:33

Коллектив Мостовского ДРСУ-208 продолжает выполнять  Программу по ремонту и восстановлению местных дорог на 2017–2020 годы.

На обслуживании этого коллектива находится свыше 485 километров дорог, из них около двухсот километров гравийных,14 мостов, 43 автопавильона, 131 посадочная площадка. Всё это требует постоянного ухода и внимания дорожников.

О повседневных буднях мостовских дорожников мы разговариваем с главным инженером управления Вадимом Будиловичем:

– Вадим Викторович, как улучшились дороги Мостовщины за последнее время?

 – Ранее мы завершили текущий ремонт участка автодороги Мальковичи Ланцевичи Милевичи протяжённостью свыше шести километров. Были отремонтированы участки автодорог Куриловичи – Букштово – Котчино длиной 2,6 километра, Лунно – Гудевичи – Эйсмонты – 1,8 километра. В агрогородке Гудевичи сделан капитальный ремонт улицы Озёрной. Заасфальтировали мы также участок автодороги Большие Степанишки – Малые Степанишки возле городского кладбища, сделали там съезды. Внесли свою лепту в благоустройство улиц и территорий вокруг физкультурно-оздоровительного комплекса «Принеманский»: положили асфальт на участке улицы Зелёной до улицы Кирова, сделали стоянку для автомобилей, подъезды к зданию. Велись  работы по благоустройству микрорайона «Южный» в левобережье города Мосты.

– На каких объектах  заняты дорожники теперь?

 – Мы вели работы по устройству асфальтобетонного покрытия на подъезде к агрогородку Глядовичи протяжённостью три километра, капитально ремонтировали участок дороги Лунно-Машталеры-Стрельцы и дорогу в направлении Глядович. В своё время был проложен асфальт до магазина в деревне Заполье. В этом году мы положили ещё полтора километра асфальта. Теперь улица этой деревни имеет благоустроенный вид, местные жители нам высказывают благодарность.

Ежегодно выполняется большой объём работ по содержанию дорог и улиц в агрогородках. Проводим окоску обочин и откосов, уборку дорог и автопавильонов, их ремонт и покраску, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия.

 – В коллективе дорожников есть много передовиков. Кто показывает хорошие результаты в настоящее время?

 – Старательно трудятся дорожный рабочий Андрей Тарасевич, машинист автогрейдера Максим Шкуропатов, водитель МАЗА Андрей Каревик, асфальтобетонщик Владимир Новосад и многие другие. Благодаря слаженному труду нашего коллектива годовое задание по уходу и ремонту дорог будет выполнено за три квартала.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио