Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмII Европейские игрыНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские дети на II Европейских играх болели за земляка Олега Юреню

Мостовские дети на II Европейских играх болели за земляка Олега Юреню26 июня 2019 — 16:00

25 июня 2019г. управлением образования Мостовского райисполкома для несовершеннолетних из приёмных семей и детских домов семейного типа  была организована экскурсионная поездка на II Европейские игры - 2019.

Дети посетили гребной канал в городе Заславле Минской области, где  проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимал участие уроженец Мостовского района Олег Юреня, которого все очень активно поддерживали.

Среди наиболее титулованных белорусских спортсменов выступили многократные призеры Олимпийских игр Роман Петрушенко и Андрей Богданович, пятикратный чемпион мира Дмитрий Рябченко, двукратные призеры Олимпийских игр Надежда Попок и Ольга Худенко, обладательница бронзовой медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро Маргарита Махнева. Все спортсмены выступили достойно и прошли в следующий этап соревнований.

В перерывах между соревнованиями дети с радостью участвовали в конкурсах, фотографировались с талисманом II Европейских игр - лисёнком Лесиком. Во время экскурсии все придерживались официального девиза Европейских игр -2019 – "Яркий год, яркий ты". 

Калейдоскопом впечатлений поделились некоторые из участников поездки:

Вероника Бубнович:

– В настоящее время я нахожусь на учебно-тренировочных сборах на базе ГУ «Гродненский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта», где проходит подготовку к первенству области по гребле среди ДЮСШ. Уже бывала на соревнованиях в Заславле, но ещё ни разу не видела спортивного мероприятия такого масштаба, поэтому получила массу положительных впечатлений.

Андрей Пилипчик:

 – Понравилось хорошее выступление наших спортсменов и красочные трибуны, зрители нашей и других стран были со своими флагами и эмблемами на одеждах и лицах. Над каналом пролетали самолёты и вертолёты с белорусскими флагами.

 

Александра Сазанова:

 – Я сама занимаюсь греблей и всегда интересуюсь данным видом спорта, поэтому очень волновалась за успехи спортсменов. Очень понравился талисман игр лисёнок Лесик и конкурсы в перерывах между соревнованиями.

Алёна Мандзик:

 – Понравилось усердие и самоотдача спортсменов, с которой они старались финишировать.

Александра Косозубова:

 – Понравился «спортивный дух». Было много болельщиков из других стран, и мы очень гордились, что наши белорусы финишировали первыми и вторыми.

Дарья Косозубова:

 – Мне больше всего понравился лисёнок Лесик и красивое оформление гребного канала в Заславле.

Мария Чеславовна Дзюба (приёмный родитель):

 – Понравилось всё мероприятие, вокруг очень чисто, все волонтёры,  организаторы и зрители очень доброжелательны друг к другу. Раньше я не очень интересовалась спортом, но теперь, ощутив захватывающую атмосферу соревнований и переживаний за представителей белорусской команды, обязательно буду следить за достижениями наших спортсменов.

Атмосфера соревнований захватила всех без остатка! Совместное переживание за успехи белорусских спортсменов значительно сплотило зрителей, все дети ощутили «командный дух» соревнований. Участники экскурсии отметили, что испытали небывалые эмоции и получили заряд положительной энергии!

 

 

Н. Семенович

педагог социальный

ГУО «СПЦ Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио