Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские спортсмены стали вторыми в первенстве области по баскетболу

Мостовские спортсмены стали вторыми в первенстве области по баскетболу14 сентября 2019 — 07:44

Не успел ещё год учебный вступить в свои полноценные права, как воспитанники Мостовской СДЮШОР уже завоевали второе место в первенстве Гродненской области по баскетболу, которое прошло в Лиде.

 

Встреча выдалась бескомпромиссной и напряжённой с точки зрения баскетбольной составляющей, а также запоминающейся и познавательной.

Ребята 200-7-2008 годов рождения вместе с тренерами-преподавателями Верой Михальцовой и Марком Апановичем потрудились на славу, чтобы заветные медали оказались в кармане мостовских спортсменов. 

 

Поквитались за лидерство наши баскетболисты с командой из Гродно. Но удача в этот раз оказалась на стороне соперников. Поэтому гродненские спортсмены вышли вперёд со счётом 86:47.

«Забивать и верить» – наверное, с таким подходом в этот раз решили сыграть юноши. Ведь именно благодаря их уверенным подачам, броскам в кольцо и очередным очкам удалось во многом достичь тех высот, на которые рассчитывали их тренеры. Соревнования для команды прошли энергично, активно и динамично. Уверенное противостояние чувствовалось со стороны каждого участника.

Затем наши юные спортсмены из Мостовской СДЮШОР без каких-либо сомнений обыграли команду из Сморгони со счётом. После продолжительных и волнительных атак за лидерство мяча игра завершилась со счётом 75:24.

В следующей встрече они опередили ребят из Лиды со счётом 56:30. По итогу наши спортсмены стали вторыми, лишь немного уступив команде из Гродно.

Динамика, непредсказуемость, командный дух, ловкость и выносливость – все эти слова с точностью смогут описать первенство по баскетболу не только для участников и их наставников,  но и для зрителей, и любителей лучшей игры с мячом.

За Мостовскую СДЮШОР выступали Никита Кондратович, Максим Паршин, Григорий Сыско, Максим Юревич, Артём Камелягин, Антон Жвирбля, Марат Бобко, Антон Шалесный, Илья Кривец, Глеб Селицкий, Арсений Баклага, Арсений Колосовский.  Наши ребята – молодцы. Хочется верить, что новый сезон будет у них ещё более богатым на медали.

А. МАКАР

Фото предоставлено Мостовской СДЮШОР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио