Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские баскетболистки вернулись с победой

Мостовские баскетболистки вернулись с победой22 июня 2017 — 14:46

 

Закончилась спартакиада школьников Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 2002-2003 г.г.р., которая проходила в г. Могилёв с 11 июня по 16 июня 2017 года. В команду сборной Гродненской области, вошли 5 воспитанниц ГУ «Мостовская районная СДЮШОР», а именно Венская Ирина, Басалыга Ульяна, Еремеева Екатерина, Апанович Александра, Онищик Александра. Руководил командой заслуженный тренер Республики Беларусь Вавлев Валерий Петрович.


Первая игра была одной из самых сложных. Сошлись два основных претендента на первое место -- сборные Гродненской и Брестской областей. В упорной борьбе наши девчонки выиграли со счётом 55:50. Следующая игра с Могилёвской областью закончилась победой сборной Гродненщины 72: 11. Также умело и профессионально наша сборная обыграла команду из Минской области со счётом 85:35. В последний день Гродненская область была снова первой, обыграв г. Минск. Итог игры 72:40.


На протяжении всей подготовки к спартакиаде, в момент самих соревнований девчонки своим желанием работать, тренироваться, желанием победить смогли стать чемпионами и завоевать кубок. Каждый из игроков команды был награждён золотой медалью, дипломом первой степени и ценным призом.


Венская Ирина по итогу всей спартакиады была признана «Лучшим защитником».


От всей души администрация школы, тренеры-преподаватели, учащиеся нашей школы поздравляют Вас с победой в соревнованиях и хочется сказать, что ваше выступление было достойным, что вам удалось всем показать свои возможности, способности, таланты и умения. Желаем всегда оставаться победителем по жизни, желаем никогда в себе не сомневаться, постоянно стремиться к победам и высоким наградам.

К. БЕРНАЦКАЯ,
инструктор-методист


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио