Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместе

Мостовская районная организация БСЖ помогает собрать детей в школу

Мостовская районная организация БСЖ помогает собрать детей в школу28 августа 2018 — 09:07

Сертификаты от Мостовской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» вручены многодетным семьям в рамках благотворительной акции «Соберём портфель вместе».

 

Одна из самых многодетных семей нашего города – это семья Анны Викторовны и Ибрахимджона Гулмахматовича Орзуевых. Здесь подрастает восемь детей – Самира, Соломон, Иаков, Рахиль, Авраам, Рувим, Давид, Эсфирь.

 

Во время праздничных мероприятий, приуроченных к Дню города, именно эту семью чествовали как самую многодетную, а также дружную, крепкую и счастливую. Сертификат на сумму 100 белорусских рублей на приобретение товаров в магазине «Детский мир» вместе с добрыми пожеланиями им вручила заместитель председателя райисполкома, председатель  Мостовской районной организации Белорусского союза женщин Марина Осиповна Давыдик.

 

Приобрести необходимые школьные принадлежности в этом же торговом объекте смогут ещё две многодетные семьи города, которым на этой неделе тоже были вручены сертификаты на сумму 50 рублей каждой от районной организации женсовета.

Шестеро детей-школьников воспитывается в семье Оксаны Николаевны и Александра Антоновича Русак. Это дочери Елена, Алла, Наталья, Ульяна и два сына – Павел и Пётр.

 

Семеро ребят, из которых четверо являются школьниками, подрастают в семье Юлии Николаевны Раужиной и Ивана Сергеевича Баранова. Стараются радовать родителей своими успехами в школе Валерия, Никита, Кирилл и Артём, а младшие Даниил, Андрей и Варвара пока что развивают свои умения и знания в детском саду.

В социальную гостиную, куда были приглашены  родители и дети этих двух семей, прийти смогли не все. Например, Оксана Николаевна Русак пришла с дочерью Наталье, а Иван Сергеевич Баранов – с сыновьями Кириллом, Артёмом и Даниилом.

 

-- От имени всех женщин района, которые объединены идеями Белорусского союза женщин и активно участвуют в благотворительной акции «Соберём портфель вместе», поздравляем вас с началом нового учебного года и желаем всем ребятам новых успехов и побед в учёбе, творчестве и спорте, -- передали пожелания представители общественного объединения, члены правления районной организации женсовета Татьяна Ивановна Жвирбля и Светлана Михайловна Щука. – Пусть в ваших семьях всегда царят взаимоотношения добра, тепла, любви, радости, уважения и поддержки друг друга. А вы, ребята, помните, что самое большое родительское счастье – это видеть умных, благодарных и успешных детей. Так что растите такими на радость своим родителям и всем нам.

 

Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора

 

и В. ДЕРНЕЙКО

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио