Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнна МакарМолодёжьМолодёжь

Мостовская молодёжь присоединяется к зимнему челленджу в помощи пожилым гражданам

Мостовская молодёжь присоединяется к зимнему челленджу в помощи пожилым гражданам12 января 2021 — 11:01

В области стартовал зимний челлендж «Уберём снег вместе», к которому активно присоединяется молодёжь Мостовщины.

Как же радостно бывает, когда выпадает первый снег! Все так долго его ждали, и ещё никто не успел пожаловаться на снежные заносы и заторы. Однако зима только начинает проявлять свой суровый морозный характер. Поэтому в ближайшее время стоит ожидать снегопада. Для молодого поколения  выйти на улицу и почистить придомовую территорию далеко это не в тягость, но есть и те, кому в силу жизненных обстоятельств это сделать тяжело.  

Проект инициирован обкомом БРСМ. Волонтёры могут оказать помощь в уборке территорий от снега учреждениям здравоохранения, детским садам, школам, коммунальным службам. Не останутся без внимания пожилые граждане, ветераны Великой Отечественной войны, граждане с ограниченными возможностями.

В молодые годы жизнь кажется долгой, здоровье неисчерпаемым, а перспективы широкими. С годами, особенно в пожилом возрасте, человек все больше осознаёт, что ему уже не всё по силам, а его проблемы, в основном, интересуют только родственников. Но это далеко не так. Молодёжь не оставляет без внимания людей преклонного возраста.

Заявку на оказание помощи можно оставить по телефону горячей линии (801515) 6-45-16 в будние дни с 08.00 до 17.00 часов. 

Анна МАКАР

Фото  из открытых источников

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио