Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовская команда вернулась с международного слёта с бронзой

Мостовская команда вернулась с международного слёта с бронзой12 сентября 2018 — 16:18

С 3 по 6 сентября в Гродно на базе отдыха «Купалинка» прошёл V юбилейный  международный слёт  молодых людей с инвалидностью, посвящённый 30-летию создания  общественного объединения «Белорусское общество инвалидов».                                                                                                    

В мероприятии приняли участие  17 команд (135 человек) из разных районов области и команда  из России (г. Москва).                                                                                      

В спортивную программу были включены: дартс, настольный теннис, фигурное вождение на колясках, городки,  бросание мяча в баскетбольное кольцо, армрестлинг, шашки.  В состав команды Мостовской РО ОО «БелОИ» вошли посетители    из отделения дневного пребывания для инвалидов  ГУ «ЦСОН Мостовского района» Наталья Лагонда, Александр Гром, Иван Иодковский,  Виолетта Журавлёва и Анатолий Садовский. Делегация из Мостов заметно отличалась сплочённостью и жизнерадостностью. По-другому и не должно было быть: девушкам и парням не понаслышке известен соревновательный дух, который царит во время слёта, а встреча со старыми друзьями не могла не поднять настроения. Соревнования проходили очень динамично и требовали от участников хорошей физической выносливости. Интересными и захватывающими получились игры в шашки, теннис,  армрестлинг и броски в баскетбольное кольцо. Очень высокой была конкуренция в дартсе. Здоровым азартом зарядили ребят  городки и фигурное вождение на колясках.          Наши спортсмены вернулись в родной город с 4 медалями. Первое место по бросанию мяча в баскетбольное кольцо и второе место по шашкам среди женщин  завоевала Виолетта Журавлёва, третье место по дартсу у  Александра Грома, третье место по теннису среди женщин по праву досталось Наталье Лагонда). Также наша команда была отмечена 5 дипломами, ценными подарками и кубком за третье общекомандное место.  

                                                      

Четыре дня встречи пролетели незаметно – ведь вместе было весело, интересно и зажигательно.     И даже тёплый, вечерний   дождик не омрачил радость встречи, а был воспринят как освежающий аргумент, смывающий все проблемы.                                                                                                                            

В рамках слёта состоялся семинар председателей по проблемам, стоящим перед молодыми инвалидами, концертная программа, выставка творческих работ, а также дискотека под открытым небом.                                                                                                    

Подобные спортивные старты помогают молодым людям с инвалидностью преодолевать физические недомогания, чувство страха и одиночества, искренне радоваться новым знакомствам, верить в себя, свои силы и возможности.                                         

Хочется выразить благодарность Т.И. Венской,  бухгалтеру Мостовского  РУП ЖКХ,   за   организацию  поездки,  директору ГУ ЦСОН Мелешко Е.В.  за содействие и помощь в организации поездки, а также Гродненскому  ОО «БелОИ», управлению по физической культуре, спорту и туризму  Гродненского облисполкома  за прекрасное времяпрепровождение

 

С.ГОЛЕЦ, руководитель кружка  отделения дневного пребывания  для инвалидов ГУ «ЦСОН Мостовского района»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио