Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовАнастасия Збереновская

Мостовская больница возвращается к обычному режиму работы

Мостовская больница возвращается к обычному режиму работы02 июля 2020 — 15:08

О стабилизации эпидемиологический ситуации по инфекции COVID-19 рассказал главный врач Мостовской центральной районной больницы Александр Козич.

– Приятно отметить, что в нашем районе наметилась тенденция по снижению количества выявленных заболеваний. Ежедневно всё меньше людей поступает с пневмониями, вызванными COVID-19. Поэтому наша больница сейчас поэтапно возвращается к работе медицинской сети района в режиме обычного функционирования, – поделился Александр Александрович. – На настоящий момент прекращена госпитализация в одно из отделений районной больницы, предназначенных для лечения больных с пневмониями, в том числе вызванных COVID-19. А на 6 июля запланировано его закрытие.

Также в ближайшей перспективе – уменьшение коечного фонда для лечения заболевших COVID-19 на 40 коек. 9 июля будет проведена заключительная дезинфекция этого отделения – гинекологического, на базе которого размещали больных с инфекцией, в том числе COVID-19.

Останется одно перепрофилированное отделение на 30 коек, а инфекционное отделение на 15 коек продолжит свою работу в режиме инфекционного стационара, включая и для COVID-19.

Также в нашем учреждении здравоохранения имеется достаточное количество тестов.

С 6 июля в больнице появится новая услуга, доступная для всех желающих – платное проведение экспресс-тестов на COVID-19. Услуга доступна при самостоятельном обращении в учреждение здравоохранения или при выезде бригады медиков на дом по телефону.

 

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио