Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНаш край

Мостовщина салютовала победителям

Мостовщина салютовала победителям10 мая 2019 — 00:04

Целый день 9 мая в городе проходили праздничные мероприятия. Поистине День Победы – это всенародный праздник. И взрослые, и дети, и старшее поколение, и подрастающее могло сегодня  найти близкие своему сердцу мгновения праздника.

 

Но многие с нетерпением ждали вечера. Каждому хотелось увидеть салют и спеть главную песню этого дня «День победы».

После молодёжной дискотеки, на площади у стадиона «Неман», стали собираться горожане. Голоса разных поколений слились воедино, как только зазвучали первые ноты знакомой и полюбившейся мелодии. Люди подпевали, хлопали в ладоши и танцевали.

А затем наступил долгожданный момент – грянули первые залпы победного салюта. Так же, как в далёком 1945 году все ликовали. Обнимаясь и встречая радостными вскриками каждый новый залп салюта, многие продолжали петь песню «День Победы». И даже кононада не смогла заглушить радостные крики людей.

После салюта народ хлынул по центральным улицам и переулкам. Ещё долго обсуждали и делились впечатлениями. Но все сошлись в одном – такого яркого, красочного и интересного салюта ещё не было.

 

И.БОЧКО

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио