Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

«Мостовдрев» на спортивных площадках

«Мостовдрев» на спортивных площадках17 июня 2015 — 10:00

 Прошлое воскресенье выдалось по-­настоящему жарким. И не только от тёплого июньского солнца, но и от накала спортивных страстей, что кипели на городском стадионе.  Здесь проходила спартакиада «Здоровье» среди цехов и участков ОАО «Мостовдрев».

Звучит Государственный гимн, ввысь поднимается Государственный флаг Республики Беларусь. Слово берёт заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту предприятия Иван  Юльянович Билида, который желает участникам соревнований достойного соперничества, настоящей спортивной борьбы и красивых побед.

Свои команды для участия в спартакиаде выставили фанерный, железнодорожный и автотранспортный цехи, ОПК, ЛДЦ, заводоуправление, цехи смол, ГКД и ДСП ­­ всего девять коллективов физкультуры. Силу, ловкость, выносливость, сноровку они демонстрировали в легкоатлетическом кроссе, поднятии гири, дартсе, шашках, перетягивании каната и комбинированной эстафете.

По итогам всех соревнований первое общекомандное место завоевали физкультурники фанерного цеха.  Немного отстала от  лидеров дружная и очень спортивная команда лесопильно­-деревообрабатывающего цеха. На третьем месте ­­ участники спартакиады, представлявшие цех ДСП.

 В личном зачёте в комбинированной эстафете победу праздновал А. Белко (ОПК), призёрами стали А. Омелько и И. Гульмантович. В поднятии гири среди участников до 80 кг и до 90 кг не оставили шансов соперникам А. Омелько из ЛДЦ и П. Климчук из фанцеха. Призёрами данного вида соревнований стали М. Демидов, Л. Москалевич, С. Кравцевич, С. Радинский.

Победу в гиревом спорте среди участников свыше 90 кг одержал П. Позняк из фанцеха, на втором месте ­­ О. Самойлович, на третьем ­­ Ю. Кривулько. Самыми точными в дартсе были М. Демидов (ДСП) и Е. Гайдецкая (фанцех). Успешно завершили соревнования В. Бурко, А. Нехай, Е. Рымко и Н. Ольховик.

Звание лучшего шашиста предприятия завоевал В. Пецевич из ЛДЦ. Он сумел обыграть многих, в том числе В. Сакова, Н. Борука, которые стали призёрами шашечного турнира.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу проводились среди мужчин и женщин в двух возрастных категориях: до 35 лет и свыше 35 лет.  Пальму первенства в первой категории завоевали В. Слипянец (ЛДЦ) и Е. Тимофеева (ДСП), во второй ­­ В. Липский (ДСП) и Н. Масюткина (фанцех).  Результативно пробежали свои дистанции А. Евтух, И. Щерженя, К. Полубятко, Т. Почебут, В. Юшкевич,  Л. Москалевич, Ж.  Быкова, Г. Можейко. 

 Все победители  и призёры спартакиады были награждены грамотами и денежными премиями, а команды  ­­ кубками.

По словам заведующего спортивным сектором ОАО «Мостовдрев» Виктора Анатольевича Лаптева, в данное время команда предприятия готовится к областным стартам. Спартакиада работников лесной промышленности Гродненщины состоится 19 июля в Лиде.  В программу включены соревнования по волейболу, шашкам, дартсу, легкоатлетическому кроссу, мини­футболу, гиревому спорту и настольному теннису.

Н. ШЕВЧИК

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио